Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Авто5 апреля 2019

Сбил на «зебре». Водитель «Киа Рио» отправил 68-летнюю пенсионерку в реанимацию

Магнитогорск. За сутки 4 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим.

7166 просмотров 2

В 13:40 возле дома № 18 на улице Комсомольской 42-летний водитель на автомобиле «Киа Рио» сбил 68-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение реанимации.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли факт пьяного вождения. Один водитель отказался пройти медицинское освидетельствование. Шесть автомобилистов, ранее лишенные прав, управляли автотранспортом. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли 17 водителей. Семь автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 16 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего к административной ответственности привлекли 119 водителей и 43 пешехода.

Кроме того, сотрудники ДПС пресекли факт повторного пьяного вождения. В отношении автомобилиста органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Также инспекторы дорожно-патрульной службы задержали шесть граждан по подозрению в преступлении. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка