Ваш регион

+14°

вечером +11°

ночью +9°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Авто10 апреля 2019

Школьник ехал по тротуару. В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил 13-летнего велосипедиста

Магнитогорск. За сутки 9 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим.

12637 просмотров 3

В 17:00 возле дома № 94 на проспекте Ленина 31-летний водитель на автомобиле ВАЗ 21140, поворачивая направо в межквартальный проезд, сбил 13-летнего велосипедиста, который ехал по тротуару и приближался слева. В результате ДТП мальчик получил травмы. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

Отметим, что в текущем году в Магнитогорске зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними участниками дорожного движения (за аналогичный период 2018 года было шесть подобных случаев), в которых девять человек получили травмы (аналогичный период 2018 года – семь пострадавших). Среди пострадавших детей трое пешеходов, пять пассажиров автотранспорта, велосипедист. Трое несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: два ребенка при переходе проезжей части в не установленном для перехода месте, один – при переходе проезжей части на красный сигнал светофора.

Группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД по Магнитогорску напоминает, что весной и летом возрастает опасность получения травм несовершеннолетними в результате ДТП. В особую зону риска попадают юные велосипедисты, которые особенно беспечны и невнимательны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка