Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто16 апреля 2019

Шли на красный? В Магнитогорске водитель «Киа Соул» сбил двух пенсионеров

Магнитогорск. За сутки 15 апреля в Магнитогорске зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшими.

8003 просмотра 4

В 10:20 возле дома № 14 на улице Доменщиков 47-летний водитель автомобиля «Киа Соул» сбил двух пешеходов, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, они переходили дорогу на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия 67-летняя пенсионерка получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение нейрохирургии. Второй пешеход – 72-летний мужчина – также получил телесные повреждения. Он на амбулаторном лечении.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли три факта пьяного вождения. Один автомобилист отказался от медицинского освидетельствования. Четыре водителя управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли пять автомобилистов. Еще пять водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении трех водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 101 водитель и 12 пешеходов.

Кроме того, сотрудники ДПС пресекли факт повторного пьяного вождения. В отношении водителя органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобилисту грозит два года лишения свободы.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали двух горожан по подозрению в преступлениях. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка