12 ВС утро
+23 +25 °C
12 ВС вечер
+30 +32 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Ребенок шел на зеленый сигнал светофора. Пенсионер на «Ладе Калине» сбил девочку на «зебре»

Магнитогорск. Вчера, 24 апреля, на территории города было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 18:15 в районе дома № 28 на улице Московской 70-летний водитель автомобиля «Лада-111740» сбил пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала девочка 2010 года рождения. Её госпитализировали в отделение травматологии.

В ГИБДД отметили, что в текущем году на территории Магнитогорска зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения (аналогичный период 2018 года – 6), в которых 10 человек получили телесные повреждения (аналогичный период 2018 года – 7). Среди пострадавших детей четыре пешехода, пять пассажиров транспортных средств, один велосипедист. Трое несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности: два ребенка при переходе проезжей части в не установленном для перехода месте, один – при переходе проезжей части на запрещающий (красный) сигнал светофора.

Уважаемые родители! В весенний и летний периоды возрастает опасность получения травм несовершеннолетними в результате ДТП. Уделите специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора. Напомните правила для велосипедистов.

Дать ребенку основы дорожной безопасности – задача непростая, однако сложнее научить его пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. И главным методом воспитания здесь может и должен стать личный пример родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 Андрей 2 26 апреля 2019 06:00 |
#11 Милки Вэй Сегодня, 02:51 |
Немного не в тему,но......Вы когда-нибудь слышали,чтобы велосипедист сбил прохожего?)Вывод- смотрите в свои лупошарики,водятлы!
Мою маму старушку сбил 3 года назад велосипедист подросток,а потом уехал подонок, даже подняться не помог.
#11 Милки Вэй 26 апреля 2019 02:51 |
Немного не в тему,но......Вы когда-нибудь слышали,чтобы велосипедист сбил прохожего?)Вывод- смотрите в свои лупошарики,водятлы!
#10 фаза 25 апреля 2019 22:33 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
тут не ребенка учить надо, а старого ..., который в шары долбится и не видит людей перед собой, да и вообще, нужно запретить людям старше 65 лет управлять автомобилем

ты сначала доживи до 70,но я этого не увижу
#9 LERA 25 апреля 2019 19:05 |
Всё, повылазили пенсы на своих тарантасах в сады, за зиму правила забыли, будут теперь посередине дороги на двух полосах ехать с помидорами с ветерком сорок км.
#8 жилец 25 апреля 2019 17:57 |
Цитата: Гость горожанин
Если сбил бы не пенсионер, а кто-то моложе, его бы уже сдесь словестно распяли, а тут... не понятно???

это точно, недавно на Ручьева молодой тетку сбил, которая на красный перлась, вою было до небес
#7 Гость Ирина 25 апреля 2019 17:14 |
Начало новости, что пенсионер сбил ребенка, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по зебре. И в конце родители поговорите со своими детьми о правилах дорожного движения. Это что?! Как уже эту гребаную дорогу переходить?! с транспарантами и громкоговорителями??!!! Может уже с водителями разговаривать, что скоро лето, будет много детей по улицам ходить и играть на площадках в кварталах, что может уже водителям надо быть НАМНОГО внимательнее в летний период!!! Это понятно что с детьми надо разговаривать. Это понятно, что если ты сел за руль, то ты как минимум должен знать ПДД. Но ведь нарушают и как в кварталах гоняют. Страшно ребенка выпустить погулять. И он знает как себя вести на дорогах, вопрос к водителям: А Вы знаете как себя вести на дороге?
#6 Гость горожанин 25 апреля 2019 15:56 |
Если сбил бы не пенсионер, а кто-то моложе, его бы уже сдесь словестно распяли, а тут... не понятно???
#5 молодой 25 апреля 2019 15:52 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
тут не ребенка учить надо, а старого ..., который в шары долбится и не видит людей перед собой, да и вообще, нужно запретить людям старше 65 лет управлять автомобилем

Полностью согласен. Большинству из нас грозит этот возраст, а здоровье уже не то и реакция не та. Ездить можно и в 90, но где гарантия, что при движении по нашим оживленным улицам у пожилого человека не остановится сердце или еще что-нибудь, не дай бог. Как потом родственникам в глаза смотреть будите, если кто-то пострадает или хуже?
#4 ромашкина 25 апреля 2019 14:14 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
тут не ребенка учить надо, а старого ..., который в шары долбится и не видит людей перед собой, да и вообще, нужно запретить людям старше 65 лет управлять автомобилем

вот не надо всех под одну гребенку, моему отцу 68, он фору даст тридцатилетним, что по умению в вождении, что в спорте. А у кого-то и в 30 можно уже права забрать.
#3 гость 25 апреля 2019 13:53 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
тут не ребенка учить надо, а старого ..., который в шары долбится и не видит людей перед собой, да и вообще, нужно запретить людям старше 65 лет управлять автомобилем

молодежь типа не являются участниками ДТП..?
#2 SM 25 апреля 2019 13:49 |
Цитата: ГлебушкаОдуванчиков
тут не ребенка учить надо, а старого ..., который в шары долбится и не видит людей перед собой, да и вообще, нужно запретить людям старше 65 лет управлять автомобилем

А сам то, думаешь, вечно молодым будешь ?
#1 ГлебушкаОдуванчиков 25 апреля 2019 13:14 |
тут не ребенка учить надо, а старого ..., который в шары долбится и не видит людей перед собой, да и вообще, нужно запретить людям старше 65 лет управлять автомобилем