Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто29 апреля 2019

С дороги – в травматологию. Водитель «Нексии» сбил пешехода-нарушителя

Магнитогорск. С 26 по 28 апреля на территории  города было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий. Одно из них с пострадавшим.

5630 просмотров 1

27 апреля в 20:45 в районе дома 155 на улице Советской 21-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 52-летний пешеход. Мужчину госпитализировали в отделение травматологии.

С 26 по 28 апреля сотрудники ДПС выявили и пресекли 14 фактов управления транспортными средствами пьяными водителями, еще три водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Восемь водителей сели за руль, будучи лишенными права управления транспортными средствами.

– К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 30 водителей, 19 водителей нарушили правила перевозки детей, в мировой суд направлены материалы в отношении 27 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 259 водителей и 58 пешеходов, – сообщили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Двое водителей повторно сели за руль в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали восемь граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка