Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто6 мая 2019

Неистовый садовод. Водитель иномарки снёс шлагбаум и сбил охранника в СНТ «Метизник – 1»

Магнитогорск. С 1 по 5 мая на территории города было зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий. Два из них – с пострадавшими.

7578 просмотров 3

4 мая в 02:30 в районе дома № 35 на улице Проселочной 27-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» неправильно выбрал скорость движения и не справился с управлением автомобиля. В итоге он выехал за пределы проезжей части, где машина перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия 42-летняя пассажирка авто получила телесные повреждения. Ей назначили амбулаторное лечение.

4 мая в 15:50 в районе дома № 3 на улице Автомобилистов неизвестный водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при выезде с территории СНТ «Метизник – 1» снёс шлагбаум, после чего сбил охранника, находившегося возле шлагбаума.

В результате дорожно-транспортного происшествия 64-летний мужчина получил телесные повреждения. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. А вот водитель с места происшествия скрылся, но его личность вскоре установили. Составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). По факту ДТП проводится расследование.

С 1 по 5 мая сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли 36 фактов управления транспортными средствами пьяными водителями, девять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование, 18 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 44 водителя, 22 водителя нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 34 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 632 участника дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявили четыре факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимся в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали девять граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка