Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Авто1 июня 2019

Игнорировать нельзя. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД рассказали будущим мамам про автокресло

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

4720 просмотров 1

В рамках проекта состоялась встреча с жительницами Магнитогорска, которые наблюдаются в центре «Материнство» благотворительного фонда «Металлург». Темой встречи стала безопасность юных пассажиров в автомобиле.
Игнорировать нельзя. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД рассказали будущим мамам про автокресло

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения рассказали женщинам, ожидающим прибавления в семье, о практической пользе и эффективности использования детских удерживающих систем при перевозке несовершеннолетних пассажиров в автомобиле. Также они обратили внимание будущих мам, что автокресло наряду с коляской и детской кроваткой должно стать неотъемлемой частью приданного для младенца. Использовать автокресло необходимо с первых дней жизни ребенка, начиная с поездки из родильного дома.

О существующих группах автокресел, правилах использования детских удерживающих систем, строго соответствующих росту и весу ребенка, обязательной сертификации автокресел, будущие мамы узнали при просмотре фильма «#По_правилам», созданного в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».
Игнорировать нельзя. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД рассказали будущим мамам про автокресло

Интерес у будущих мам вызвал разработанный в рамках кампании #безваснеполучится видеофильм «Сложные простые вещи», в котором рассказывается, к чему может привести игнорирование правил перевозки детей.

После просмотра фильма полицейские ответили на вопросы будущих мам, а также вручили тематические памятки, в которых разъясняется, на что стоит обратить внимание при приобретении автолюлек для новорожденных.

Кроме того, сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения рассказали будущим мамам, как правильно переходить дорогу с коляской и напомнили правила безопасности во время пеших прогулок. Они порекомендовали использовать световозвращающие элементы, которые можно закрепить как на одежде самой мамы, так и на детской коляске, чтобы быть заметными на дороге в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка