Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто3 июня 2019

Отвечать придется по протоколу. На выходных в Магнитогорске двое автомобилистов сбили пенсионерок и скрылись

Магнитогорск. За трое суток – 31 мая, 1 и 2 июня – в Магнитогорске зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий. В четырех ДТП пострадали люди.

5643 просмотра 3

31 мая в 8:50 возле дома № 130 пл улице Вокзальной 18-летний бесправный водитель на автомобиле «БМВ-320» сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте, но в непосредственной близости от нерегулируемого пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход – 78-летняя женщина – получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД быстро установили и водителя, и автомобиль. В отношении автомобилиста составили протокол за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся. Также составлен протокол за управление автотранспортом водителем, не имеющим права управления. По факту ДТП проводится расследование.

1 июня в 13:45 неизвестный водитель на автомобиле «Форд Фокус», следуя по территории СНТ «Строитель-3», возле дома № 19/3 по улице Коробова сбил пешехода, находившегося на проезжей части. В результате ДТП пешеход – 63-летняя женщина – получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии. Водитель с места происшествия скрылся. В ходе проведенных мероприятий сотрудники ГИБДД задержали водителя. В отношении него составили протокол за «оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

1 июня в 14:10 у дома № 2/1 по улице Профсоюзной 62-летняя водитель, управляя трамваем КТМ5М3, при торможении допустила падение двух пассажиров в салоне трамвая. В результате дорожно-транспортного происшествия 80-летняя и 60-летняя женщины получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

2 июня в 14:30 возле дома № 53 по улице Мичурина 33-летний пьяный и бесправный водитель на скутере «Хонда Дио» не справился с управлением и опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скутера получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в больницу.

С 31 мая по 2 июня инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли 13 фактов пьяного вождения. Три водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. 12 автомобилистов ездили, лишенные права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 10 водителей. 17 автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении семи водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же к административной ответственности привлечены 296 участников дорожного движения.

Кроме того, сотрудники ДПС пресекли шесть фактов повторного управления автотранспортом в пьяном виде. В отношении автомобилистов органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали семь граждан по подозрению в преступлениях. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка