Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто4 июля 2019

Выявляли родителей-нарушителей. В ГИБДД подвели итоги очередного рейда

Магнитогорск. Рейдовое мероприятие по контролю за правилами перевозки детей прошло в городе накануне.

5281 просмотр 3

В мероприятии приняли участие представители добровольной народной дружины «ООО «Автотранспортное управление» ПАО «ММК» и СМИ. Всего было задействовано семь патрульных экипажей ДПС городской Госавтоинспекции. Они следили за безопасностью дорожного движения вблизи дошкольных образовательных организаций.
Выявляли родителей-нарушителей. В ГИБДД подвели итоги очередного рейда

– За день было проверено более 170 транспортных средств, выявлены и привлечены к административной ответственности 11 водителей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей). Санкция данной части статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей, – рассказали в ГИБДД.

В ходе мероприятия сотрудники полиции также проводили профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств.
Выявляли родителей-нарушителей. В ГИБДД подвели итоги очередного рейда

Госавтоинспекция напоминает, что только постоянное применение детских удерживающих систем, соответствующих росту и весу ребенка, позволяет снизить тяжесть последствий в дорожно-транспортных происшествиях для юного пассажира и спасти ему жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка