Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 июля 2019

Одного водителя оштрафовали. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД устроили рейд на большегрузы

Магнитогорск. В Магнитогорске полицейские проводят рейды по выявлению автомобилистов, нарушающих условия эксплуатации транспорта.

8071 просмотр 4

В ходе рейдов полицейские проверяют техническое состояние автотранспорта. Особое внимание обращают на исправность тормозной системы и рулевого управления. Проверку проходят и электрооборудования со световой сигнализацией, так как наличие исправной электропроводки, переключателей, целостность и ненарушенность изоляции, соответствие техническим условиям имеют немаловажное значение в осуществлении безопасного передвижения по дорогам города.
Одного водителя оштрафовали. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД устроили рейд на большегрузы

Немаловажную роль в безопасном передвижении автомобиля играет наличие или отсутствие изменений в конструкции. Все это должно быть официально зарегистрировано, а установленное оборудование должно иметь соответствующие сертификаты.

Полицейские обращали внимание и на внешний вид автотранспорта, в особенности на зеркала заднего вида, лобовые стекла и наличие посторонних предметов в кабине, закрывающих обзор водителю.

С 26 по 28 июля в ходе проверок проверено 47 грузовых транспортных средств. К административной ответственности привлекли 17 водителей за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, пользования внешними световыми приборами, управление автотранспортом при наличии неисправностей. Водителя, который не имел права управления транспортным средством, оштрафовали на 5 тысяч рублей, за управление грузовым автомобилем.

Работа в данном направлении направлена на создание безопасных условий для всех участников дорожного движения, сообщила пресс-служба управления МВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка