Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Авто12 августа 2019

Было жарко. В Магнитогорске за выходные произошло четыре ДТП с пострадавшими

Магнитогорск. За трое суток – 9, 10 и 11 августа – в Магнитогорске зарегистрировано 46 дорожно-транспортных происшествий. Несколько ДТП с пострадавшими.

8383 просмотра 1

9 августа в 18:25 возле дома № 109 на проспекте Карла Маркса 40-летний водитель автомобиля «Лада 219010» сбил велосипедиста, пересекавшего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП велосипедист – 42-летняя женщина – получила телесные повреждения. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

10 августа в 03:50 у дома № 59 на проспекте Карла Маркса 26-летний водитель автомобиля «Шевроле Круз», не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части, где наехал на электроопору. Машина перевернулась. Автомобилист получил серьезные травмы – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и открытый перелом фаланги пальца левой кисти. Пострадавшего госпитализировали в отделение хирургии.
Было жарко. В Магнитогорске за выходные произошло четыре ДТП с пострадавшими

В 10:35 возле дома № 99 на улице Суворова 28-летний водитель автомобиля «Киа Рио» на повороте сбил пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход – 84-летняя женщина – госпитализирована в отделение нейрохирургии Центральной клинической медико-санитарной части с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и субарахноидальным кровоизлиянием.

11 августа в 10:30 у дома № 10 на шоссе Дачном 49-летний водитель автомобиля «Рено Логан», не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части. В результате ДТП водитель получил травмы. Его госпитализировали в отделение травматологии.
За трое суток инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли 20 фактов пьяного вождения. Трое водителей отказались пройти медицинское освидетельствование. 21 водитель были без права управления автотранспортом. Двое автомобилистов ездили по городу, лишенные водительских прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 23 водителя. 11 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении пяти автомобилистов за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 293 водителя и 14 пешеходов.

Кроме того, сотрудники ДПС пресекли четыре факта повторного пьяного вождения. В отношении виновников решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит лишение свободы до двух лет.

Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали двоих граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка