Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / Авто6 сентября 2019

Неисправный транспорт отправили на штрафстоянку. В Магнитогорске маршрутчики нарушили ПДД шесть тысяч раз

Магнитогорск. В Магнитогорске подвели промежуточные итоги операции «Автобус».

4852 просмотра 2

Госавтоинспекция продолжает целенаправленные профилактические мероприятия по проверке пассажирских перевозок. К инспекциям также привлекают сотрудников уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, инспекцию по труду.

Во время проверок особое внимание уделяется пассажирскому транспорту, который занимается перевозками на коммерческой основе. Инспекторы проверяют соответствие конструкции транспортных средств требованиям Технического регламента, наличие и использование тахографов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также обеспечение предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, техническое состояние транспортных средств перед выездом на линию.

Неисправный транспорт отправили на штрафстоянку. В Магнитогорске маршрутчики нарушили ПДД шесть тысяч раз

В ходе рейдовых мероприятий были выявлены многочисленные факты нарушений Правил дорожного движения, это и выпуск на линию ТС без проверок, управление неисправным автобусом, нарушение режимов работы, эксплуатация неисправных машин и многое другое.

С начала года сотрудники Госавтоинспекции проверили более 500 транспортных средств с использованием технического средства «Люфтомер», выявили семь нарушений, после чего автомобили были эвакуированы на штрафстоянку.

Неисправный транспорт отправили на штрафстоянку. В Магнитогорске маршрутчики нарушили ПДД шесть тысяч раз

Также на территории Магнитогорска зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми, в которых установлена вина водителей маршруток.

К административной ответственности за совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения водителей автобусов привлекали шесть тысяч раз, в том числе около 1500 – за нарушение требований технического регламента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка