Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто25 сентября 2019

Превыше всего. Навыкам безопасности начали учить школьников в Магнитогорске

Магнитогорск. Магнитогорская Госавтоинспекция заявила о старте «Недели безопасности» в Магнитогорске.

4712 просмотров

Сразу несколько ведомств будут прививать детям навыки безопасности. Сотрудники отделений по делам несовершеннолетних учат ребят противостоять любым угрозам, а сотрудники ГИБДД прививают навыки правильного поведения на дорогах. Об этом рассказывает группа по пропаганде безопасности дорожного движения.

Ученики начальных классов школ №№ 40, 56 и 67 узнали, как уберечь себя от противоправных действий, избежать кражи своего телефона и неприятностей, которые влечет за собой общение с несовершеннолетними. В части уроков прослеживались нотки современности: незнакомцев стоит опасаться и в сети, конфиденциальную информацию в переписке не писать, обо всем подозрительном рассказывать родителям.
Превыше всего. Навыкам безопасности начали учить школьников в Магнитогорске

Сотрудники Госавтоинспекции подполковник полиции Константин Вуевич и капитан полиции Нонна Гейнц рассказали, как избежать попадания в ДТП. Они продемонстрировали школьникам видеоролики об авариях, в которых события комментировали дети. Также ребятам объяснили, зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Вместе с отрядом юных инспекторов движения школы №56 сотрудники ГИБДД посвятили целую параллель первоклассников в пешеходы.

Как добавили в группе по пропаганде, в программе «Недели безопасности» значатся также уроки в школах о правилах дорожного движения, общешкольные родительские собрания. Мероприятие призвано предупредить новые трагедии на дорогах и не только.

По данным ГИБДД, с начала года в Магнитогорске произошло более 4 100 дорожно-транспортных происшествий. Ранения получили 278 человек, 16 погибли. В числе пострадавших – 33 ребенка, 13 из которых переходили дорогу.

Госавтоинспекция рекомендует пешеходам обеспечить свою безопасность при помощи световозвращающих элементов, позволяющих увеличить расстояние, с которого человек будет заметен для водителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка