Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто8 ноября 2019

За сутки в Магнитогорске сбили четырех пешеходов. Трёх женщин госпитализировали, одна лечится дома

Магнитогорск. За сутки 07 ноября на территории города Магнитогорска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, четыре из них с пострадавшими людьми.

7556 просмотров 4

В 07:30 в районе дома 93 на улице Чкалова 29-летний водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 52-летняя женщина. Её госпитализировали в медицинское учреждение.

В 16:30 в районе дома 149 на улице Советской 55-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», сбил пенсионерку, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В итоге 83-летнюю пострадавшую госпитализировали.

В 19:40 в районе дома 106 на улице Советской 21-летний водитель автомобиля «Опель Корса» поворачивал налево на зеленый сигнал светофора. В этот момент он наехал на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Пострадала 31-летняя горожанка, которой назначили амбулаторное лечение.

В 21:35 в районе дома 171/А на проспекте К. Маркса 45-летний водитель автомобиля «ГАЗ-А64R45» на регулируемом пешеходном переходе сбил 51-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение.

– Пешеход является самой незащищенной категорией участников движения. Безопасность пешехода зависит в совокупности от действий самого пешехода и водителя. При переходе проезжей части необходимо внимательно следить за дорогой и не отвлекаться ни на что другое. Меры безопасности пешехода запрещают разговаривать по телефону, слушать музыку в наушниках или носить капюшон, полностью закрывающий боковой обзор. В темное время суток, особенно в ненастную погоду, силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей, в этих условиях одним из достаточно простых, но в то же время эффективных способов обеспечения личной безопасности пешеходов является использование световозвращающих элементов на одежде, – отметили в ГИБДД.

Особого внимания требуют пожилые пешеходы, которые в силу своих возрастных особенностей более медленно реагируют на изменения дорожной обстановки. Нередки случаи, когда пожилые пешеходы переходят проезжую часть с нарушением ПДД.

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в возрасте старше 50 лет, Госавтоинспекция по городу Магнитогорску обращается ко всем участникам дорожного движения проявить внимательность к людям пожилого возраста, при необходимости оказать им помощь при переходе проезжей части дороги. Водителям необходимо повысить бдительность и внимательность. При подъезде к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта заблаговременно снижайте скорость, вплоть до полной остановки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка