Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто9 ноября 2019

Без светоотражателя небезопасно. Инспекторы ГИБДД разъяснили первоклассникам про визуальную заметность

Магнитогорск. В Магнитогорске полицейские провели разъяснительные беседы со школьниками о необходимости использования светоотражателей и раздали их детям.

7742 просмотра

Так, магнитогорские инспекторы встретились с первоклассниками средней общеобразовательной школы №54.

В ходе мероприятия сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Магнитогорску презентовали «Практические эксперименты по визуальной заметности пешеходов», рассмотрели со школьниками дорожные ситуации, в которых оказываются юные пешеходы в условиях утренних и вечерних сумерек. Школьники изучили, как влияет состояние дороги и погода на тормозной путь автомобиля, а также каким образом цветовая гамма одежды влияет на расстояние, с которого водитель имеет возможность заметить пешехода.
Без светоотражателя небезопасно. Инспекторы ГИБДД разъяснили первоклассникам про визуальную заметность

Затем сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска вручили школьникам световозвращающие брелоки и разъяснили, как необходимо использовать световозвращающие элементы, чтобы дети были заметны со всех сторон предполагаемого движения автомашин. Полицейские наглядно продемонстрировали различные виды светоотражателей – брелоки, браслеты, значки и наклейки, разъяснив правила их применения.

Помимо этого, полицейские рассказали, что только использование световозвращающих элементов не сможет защитить ребенка на проезжей части, необходимо соблюдать меры безопасности при переходе проезжей части. Также ребятам напомнили, что переходить проезжую часть можно только в установленных местах, предварительно убедившись в безопасности перехода.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка