Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 ноября 2019

Два сбитых пешехода и ДТП на Верхнеуральском шоссе. На дорогах города было неспокойно

Магнитогорск. За трое суток – 8, 9 и 10 ноября – в Магнитогорске зарегистрировано 50 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано три ДТП с пострадавшими.

8810 просмотров 2

8 ноября в 19:40 возле дома № 192 б на проспекте Карла Маркса 35-летний водитель автомобиля «Хендэ Акцент» сбил пешехода, переходившего проезжую часть в непосредственной близости от регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал 31-летний пешеход. Его госпитализировали в отделение травматологии.

9 ноября в 18:05 у дома № 1 на улице Полевой 34-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» сбил пешехода, переходившего проезжую часть в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход – 57-летняя женщина – получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

10 ноября в 19:20 возле дома № 6/3 на Верхнеуральском шоссе 30-летний водитель автомобиля ВАЗ 2110 не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Лады» – 50-летний мужчина – получил травмы. Также травмы получил пассажир ВАЗ 2110 – 35-летний мужчина. Пострадавшим назначили амбулаторное лечение.

С 8 по 10 ноября сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли восемь фактов управления автотранспортом пьяными водителями. Также три автомобилиста отказались пройти медицинское освидетельствование. 17 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 23 автомобилиста. В мировой суд направлены материалы в отношении 43 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 464 участника дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС по Магнитогорску пресекли факт повторного пьяного вождения. В отношении водителя органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобилисту грозит до двух лет лишения свободы.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали двух граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка