Ваш регион

-5°

ночью -13°

утром -7°

USD

92.69

EUR

100.61

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Новости / Авто28 ноября 2019

Нет денег на кресло? 14 автолюбителей оштрафовали за неправильную перевозку детей

Магнитогорск. В Магнитогорске водители продолжают упорствовать и перевозят детей в машинах как придется.

8017 просмотров 2

Сотрудники Госавтоинспекции провели целенаправленное профилактическое мероприятие. Участвующие в акции члены родительского дорожного патруля и народные дружинники оказывали профилактические меры воздействия на водителей, а также помогали пешеходам беспрепятственно пересечь проезжую часть по «зебре».

В свою очередь инспекторы обращали внимание на то, как перевозят в салонах транспортных средств водители самых дорогих пассажиров. Выяснилось, что далеко не все заботятся о безопасности своих детей.

Нет денег на кресло? 14 автолюбителей оштрафовали за неправильную перевозку детей

14 водителей пренебрегли обязанностью перевозить детей с использованием специальных удерживающих устройств: будь-то ремни безопасности или детские автомобильные кресла. На нарушителей составили административные протоколы. Всем им предстоит заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

«Кроме того, сотрудники отдельного батальона ДПС выявили четыре факта грубых нарушений: водители находились в состоянии опьянения, повторно управляли в нетрезвом виде, а также были за рулем без водительского удостоверения. По всем правонарушениям водители привлечены к административной и уголовной ответственности», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка