26 ВС вечер
-6 -8 °C
27 ПН утро
-10 -12 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Из Магнитки добраться будет сложнее? В Уфе решили навести порядок с любителями «взять попутчиков»

Башкирия. После ДТП на трассе Южноуральск – Магнитогорск власти Уфы решили бороться с нелегальными перевозчиками.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, первого декабря в аварии на трассе в результате столкновения «Ларгуса» и «Хенде Элантра» погибли четыре человека, еще трое серьезно пострадали. Среди погибших были и жители Башкортостана. Водитель «Ларгуса» подрабатывал частными перевозками с помощью сервиса BlaBlaCar. После этого случая глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поручил региональному управлению ГИБДД провести рейды по выявлению нелегальных перевозчиков по межмуниципальным маршрутам.

«Знаете, как всегда в этой жизни бывает, что за этими "ларгусами" обязательно какой-нибудь жирный котяра стоит, который это все организовал», – цитируют местные СМИ главу Башкирии.

В Уфе уже стартовали рейды ГИБДД и МВД по выявлению мест отправки таксистов-междугородников. Правоохранители проверяют техсостояние транспорта и предупреждают население об опасности дальних поездок с неизвестными водителями.

«Если вы собираетесь отправиться в дальнюю поездку, выбирайте безопасный вид транспорта и водителей, которые проходят медосмотр и техосмотр – это, по крайней мере, гарантия, что водитель трезв, а машина исправна», – говорится в обращении ГИБДД.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: уфа BlaBlaCar ларгус поездка

Комментарии (22)

#22 Ррр 7 декабря 2019 00:29 |
Цитата: Гость автолюбитель
Как зависит сложность выезда из Магнитогорска от истерик главбашкира? Кому есть дело до моего личного автомобиля, если я не занимаюсь извозом, но и никому как эксплуатирую личную собственность?

Сам то понял что сказал?
#21 Гость Вазген 6 декабря 2019 20:39 |
Цитата: Алексей
С Бла Бла каром ехал как то из Уфы в Магнитогорск зимой.. Ох.. Ел! В семи местном ларгусе битком, ещё и вещи у многих.. Водила по горам в потемках и з мой 80 - 100 пер, жопу машины таскало постоянно.. Обгоны в гору.. Убрать их на..

Алеша, у тебя фамилия не Текслер? На попутках гнал на кресло?
#20 Гость Я 6 декабря 2019 13:42 |
Считаю, что всё от водителя зависит. Ехали как-то из Уфы, водитель был адекватный, не гнал, правила соблюдал, в дождь выбрал правильную скорость, доехали комфортно, хоть и не быстро, но вовремя.
#19 Гость 5 декабря 2019 21:29 |
Цитата: Алексей
С Бла Бла каром ехал как то из Уфы в Магнитогорск зимой.. Ох.. Ел! В семи местном ларгусе битком, ещё и вещи у многих.. Водила по горам в потемках и з мой 80 - 100 пер, жопу машины таскало постоянно.. Обгоны в гору.. Убрать их на..

Надеюсь всем ещё и на работе,знакомым,родне расскажешь и сам больше не сядешь...
#18 Алексей 5 декабря 2019 20:34 |
С Бла Бла каром ехал как то из Уфы в Магнитогорск зимой.. Ох.. Ел! В семи местном ларгусе битком, ещё и вещи у многих.. Водила по горам в потемках и з мой 80 - 100 пер, жопу машины таскало постоянно.. Обгоны в гору.. Убрать их на..
#17 Алексей 5 декабря 2019 20:30 |
Цитата: 1
Проблема не столько в Бла Бла, сколько в том, что другого транспорта до Уфы нет. Была бы прямая электричка или регулярные безопасные автобусы, кто бы возражал. И не появились бы тогда никакие БлаБла. От нас самолёты по 13-16 тыс, из Уфы в 2 раза дешевле. Вот и рискуют люди своей жизнью из-за экономии денег.

А поезд ежедневный сибай - Уфа и обратно забыли наверно?
#16 Гость автолюбитель 5 декабря 2019 19:41 |
НЕ ОТЧИТЫВАЮСЬ.
#15 Гость автолюбитель 5 декабря 2019 19:39 |
Как зависит сложность выезда из Магнитогорска от истерик главбашкира? Кому есть дело до моего личного автомобиля, если я не занимаюсь извозом, но и никому как эксплуатирую личную собственность?
#14 Knight 5 декабря 2019 17:21 |
цитируют местные СМИ главу Башкирии.
Да глава башкирии сам тот ещё котяра... жирный stuck_out_tongue_winking_eye
#13 Алекс 5 декабря 2019 16:26 |
Сколько уже разговоров было про все эти Uber-ы, Яндексы и BlaBlaCar-ы. А воз и нынче там. Не думаю что что наши соседи что-то смогут изменить. Поймают пару человек - выпишут штрафы, пошумят и успокоятся.
#12 агарчелло 5 декабря 2019 16:24 |
Цитата: 789654
Еще глава Республики Башкортостан Радий Хабиров должен разобраться с беспризорными лошадями и коровами. Из-за них аварий больше происходит.

Раз он всё знает о законах жизни и способах кастрации жирных котов.
#11 Критик 5 декабря 2019 16:19 |
У сотрудников нет законных оснований прижать блаблакарщиков. Очень сложно будет доказать что водила занимается незаконными перевозками, только если при передаче денег поймают, да даже если и докажут - то штраф там 3000 р. По сути все что они сейчас могут - это грозить пальцем, и настоятельно рекомендовать пассажирам не ездить с чужим дядей, но когда это кого-то в нашей стране останавливало.
#10 PanzerK 5 декабря 2019 14:12 |
Давно пора всю эту кодлу таксёрскую разогнать.