Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто23 декабря 2019

Весело покатались. В Магнитогорске пьяная автоледи набросилась на сотрудников ГИБДД

Магнитогорск. На странный автомобиль, который ехал по улице Доменщиков, а потом свернул на Советскую, обратили внимание несколько автомобилистов.

14662 просмотра 10

Как рассказал один из водителей, автомобиль «Фольксваген Туарег» ехал с выключенными фарами и буквально петлял по улице Доменщиков. Потом он повернул на Советскую, выскочив на встречную полосу. Магнитогорцу, который сообразил, что за рулем иномарки может быть пьяный водитель, удалось прижать «Туарег» к обочине. По словам мужчины, в салоне авто находились две пьяные женщины. Вскоре на место прибыли сотрудники ГИБДД.

– Прибывшими полицейскими установлено, что за управлением «Туарега» находится 46-летняя местная жительница с признаками опьянения. Во время составления административного материала женщина вела себя вызывающе, высказывала неоднократные оскорбления в адрес сотрудников полиции, не реагируя на законные требования инспекторов ГИБДД о прекращении противоправных действий, и применила физическую силу в отношении сотрудника ДПС, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Уже известно, что в отношении автоледи составили протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ – «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». К слову, ранее женщина привлекалась к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Не исключено, что любительнице пьяной езды предстоит ответить и в рамках уголовного кодекса. Собранные материалы по фактам оскорбления и применения насилия в отношения представителя власти направлены в Следственный комитет для принятия процессуального решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка