Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто26 декабря 2019

Вагончик тронулся. 80-летняя пассажирка получила травмы, упав в трамвае

Магнитогорск. Вчера, 25 декабря, на территории города было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим. 

7153 просмотра 2

В 16:53 в районе дома 38/Б на ул. Труда 46-летняя женщина, управлявшая трамваем, при начале движения допустила падение пассажира в салоне вагона. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 80-летняя пассажирка трамвая. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за сутки выявили одного водителя, который имел видимые признаки опьянения, но отказался пройти медицинское освидетельствование. Также были выявлены четыре водителя, которые управляли автомобилями, будучи лишенными права управления.

– К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены шесть водителей, в мировой суд направлены материалы в отношении 14 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 210 участников дорожного движения, – отметили в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Кроме того, сотрудники ДПС ГИБДД пресекли один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимися в состоянии опьянения. В отношении него сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка