Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто5 января 2020

Переход без опаски. В Магнитогорске устранили «неровности» в организации дорожного движения

Магнитогорск. В рамках мероприятий по обеспечению дорожной безопасности в Магнитогорске были ликвидированы очаги аварийности.

9117 просмотров 5

В создании условий для безопасного дорожного движения в Магнитогорске участвует сразу несколько ведомств - это представители управления инженерного обеспечения, транспорта и связи, управления капитального строительства и благоустройства администрации города, МБУ «ДСУ г. Магнитогорска», отдел ГИБДД.

В числе основных задач: выявление недостатков в организации дорожного движения, изучение поступающих предложений и жалоб от населения и организаций.

Так, по данным начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации Дмитрия Грошева, за 11 месяцев 2019 года было выявлено более 900 дефектов дорожного покрытия, 138 дорожных знаков и девять искусственных неровностей, которые не соответствовали нормативам, и подлежали демонтажу.

Помимо того, проводилась работа по выявлению и приведению в нормативное состояние колодцев, коверов на улично-дорожной сети, в общей сложности было приведено к нормативному соответствию 154 данных инженерных сооружений.

В рамках проведения мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП на перекрестке пр. К. Маркса и ул. Грязнова – произвели монтаж дублирующих знаков на консолях, на правоповоротных съездах уложили искусственные неровности. Произвели демонтаж пешеходного перехода в районе пр. К. Маркса, 136 – 138 и установили светофор с кнопкой на пр. К. Маркса, 117, организован пешеходный переход по пер. Сиреневому, 21б, там также установили дополнительное освещение.  Пешеходные переходы в районе дома № 50 по проспекту Карла Маркса , Советской, 6 обустроили искусственными неровностями. Светофорный объект на перекрестке ул. Гагарина и шоссе Западного перестроили из двухфазового в трехфазовый режим, с последующей корректировкой режима работы светофора для разгрузки заторов автотранспорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка