Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто6 февраля 2020

Ну очень дорогое ДТП. Водитель «Инфинити» выскочил на «красный» и протаранил «Мерседес»

Магнитогорск. Магнитогорских водителей в 2019 году почти две тысячи раз штрафовали за проезд на «красный».

19120 просмотров 4

Проезд на запрещающий сигнал светофора является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. При этом законодатель ужесточил административную ответственность за повторное совершение указанного правонарушения.

В 2019 году сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы выявили 1 862 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, водителей привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. 87 автолюбителей совершили повторное нарушение, в отношении девяти из них мировые суды вынесли постановления о лишении права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

– Зачастую водители сознательно игнорируют требования сигналов светофора, создавая аварийную ситуацию на дороге. Более 80 процентов аварий происходят по вине водителей транспортных средств. Одно из таких ДТП зарегистрировано 27 января в 10:40 на регулируемом перекрестке улиц Ленинградской и Суворова. 46-летний водитель управляя автомобилем «Инфинити» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Мерседес», следующим по улице Ленинградской. В результате ДТП транспорт получил механические повреждения, – рассказали в группе пропаганды БДД ОГИБДД.

В ходе проверки по информационной базе ГИБДД было установлено, что водитель автомобиля «Инфинити» ранее привлекался к административной ответственности за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Это повлекло составление протокола об административном правонарушении. К материалам дела была приобщена запись с видеорегистратора, материал направлен в суд.

В наступившем году уже выявлено 514 фактов проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора. В 17 случаях усматривается состав повторного совершения указанного правонарушения. Материалы направлены в мировой суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка