Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто20 февраля 2020

Одна шла на «зелёный», а другая нарушала. В Магнитогорске за сутки автомобилисты сбили двух пенсионерок

Магнитогорск. За сутки, 19 февраля, в Магнитогорске зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП с пострадавшими.

6146 просмотров 1

В 9:10 47-летний водитель грузового автомобиля «Фрейтлайнер» возле дома № 19а на улице Маяковского, поворачивая направо на разрешающий сигнал светофора, сбил 71-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила двухлодыжечный перелом правой голени со смещением. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 12:10 возле дома № 88 на улице Советской 23-летний водитель автомобиля «Дэу Матиз» при движении на разрешающий сигнал светофора сбил 80-летнюю пенсионерку, переходившую пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора. «Дэу Матиз» после наезда на пешехода столкнулся еще и с автомобилем «Лада 219220», ехавшим в попутном направлении. В результате ДТП женщина получила открытый двухлодыжечный перелом левой голени со смещением. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

Полицейские изъяли запись с камеры наружного наблюдения, при просмотре которой обстоятельства дорожно-транспортного происшествия подтвердились.

Напомним, 13 февраля текущего года при аналогичных обстоятельствах на этом же регулируемом пешеходном переходе сбили 80-летнюю пенсионерку. В настоящее время медики оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Пострадавшая находится в коме. По данному факту также изъяли запись с камеры наружного наблюдения, которую приобщили к материалам дела.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли три факта пьяного вождения. Восемь водителей не имели права управления транспортом. Еще два автомобилиста сели за руль, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 16 водителей. Восемь автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 22 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 250 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли два факта повторного пьяного вождения. В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы.

Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали пять граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка