Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто21 мая 2010

"Взяткопоедатель" из ГИБДД идёт под суд

9 марта этого года всю Россию облетела сенсационная новость об инспекторе из Челябинской области, который при задержании на месте преступления, во время передачи ему двух тысяч рублей в качестве взятки, проглотил бумажные купюры.

4626 просмотров 2
"Взяткопоедатель" из ГИБДД идёт под суд

Инцидент произошел 2 марта, когда инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району капитан милиции Алексей Николаев на автодороге Кыштым-Тюбук остановил автомобиль жителя города Касли и сообщил, что тот нарушил правила дорожного движения.

"За несоставление протокола об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сотрудник милиции потребовал передать ему взятку в сумме двух тысяч рублей. В тот же день в городе Касли Николаеву были переданы деньги", - сообщили представители правоохранительных органов.
Но когда милиционеры собирались задержать гаишника, он заскочил в служебный автомобиль, закрылся на замок и съел доказательства своей вины  - одну купюру достоинством в тысячу рублей и еще две пятисотки.
Этот поступок не избавил его от уголовной ответственности. Бывшему сотруднику ГИБДД уже предъявлено обвинение в получении взятки. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, а сегодня материалы уголовного дела направлены в Каслинский городской суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка