Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто27 февраля 2020

Водитель «Луидора» выскочил на «красный». В ДТП на перекрестке пострадал 12-летний мальчик

Магнитогорск. Вчера, 26 февраля, на территории города было зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них пострадал ребенок.

7137 просмотров

В 10:35 35-летний водитель автобуса «Луидор» следовал по улице Калмыкова – со стороны улицы Труда в сторону проезда Сиреневый. В районе дома №14 на улице Калмыкова он неверно выбрал скорости движения и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Через мгновение автобус столкнулся с автомобилем «Киа Спортейдж» под управлением 33-летнего водителя.

– В результате ДТП несовершеннолетний пассажир автомобиля «Киа Спортейдж», мальчик 2008 года рождения (12 лет), получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, ушиба мягких тканей головы. Пострадавшему назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП ребенок находился на переднем пассажирском сиденье, был зафиксирован штатным ремнем безопасности, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

За сутки сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено и пресечено два факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель не имел права управления транспортными средствами. Еще два водителя управляли автомобилями, будучи лишенными права управления, два водителя нарушили правила перевозки детей. Сотрудники ГИБДД направили в мировой суд материалы в отношении 14 водителей, которые вовремя не оплатили штрафы. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 127 участников дорожного движения.

Помимо этого, инспекторы задержали троих граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка