Ваш регион

-5°

днем +4°

вечером -4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Авто9 марта 2020

Меняется формат. С 8 марта в России будут по-новому оформлять полис ОСАГО

Как сообщается, уже вступил в силу новый формат полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).

9709 просмотров

Как сообщает РИА Новости, с 8 марта по указанию Центрального банка РФ водители могут внести информацию о договоре каско в полис ОСАГО. Соответствующая отметка будет находиться на обратной стороне полиса. Таким образом, автовладельцам не нужно будет заключать договор добровольного автострахования (каско) в виде отдельного документа.

Полис нового формата при этом должен соответствовать нескольким требованиям. Например, он включает в себя риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, не превышающую 20% от страховой суммы.

Еще одно важное условие – срок действия договора каско должен совпадать со сроком действия договора ОСАГО, а если прекращается действие полиса обязательной «автогражданки», то вместе с ним прекращается и действие добровольного каско. В то же время договор каско можно будет расторгнуть, не расторгая договора ОСАГО.

«Двойной» полис также будет доступен и в бумажном, и в электронном виде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка