Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто12 марта 2020

11 водителей штрафы так и не оплатили. Госавтоинспекция провела в Магнитогорске рейд «Должник»

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники ГИБДД вместе с судебными приставами выявляли неплательщиков административных штрафов.

5585 просмотров 2

Общаясь с водителями, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства ДПС, капитан полиции Александр Приходченко разъяснял им порядок, сроки оплаты штрафов за нарушение ПДД. Рассказал он автомобилистам и про административную ответственность, предусмотренную законодательством в случае неоплаты.
11 водителей штрафы так и не оплатили. Госавтоинспекция провела в Магнитогорске рейд «Должник»

А судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отделения судебных приставов Фируза Асадуллина проверяла наличие задолженностей по оплате административных штрафов. Также она объясняла про процедуру наложения ареста на имущество должника при наличии неоплаченных штрафов за нарушение ПДД на сумму свыше 10 тысяч рублей.

До водителей довели информацию, что в рамках исполнительного производства приставами принимаются меры, направленные на взыскание штрафа – это арест банковских счетов, наложение запрета на регистрационные действия транспортного средства, наложение ограничения на пользование водительским удостоверением, запрет на выезд за пределы страны, арест движимого и недвижимого имущества.

В ходе рейда инспекторы ГИБДД выявили 11 водителей, не оплативших штрафы в установленный законом срок. Материалы по ним направили в мировой суд для принятия решения.

Добавим, что за два месяца текущего года сотрудники ГИБДД составили более тысячи протоколов об административном правонарушении. Суды вынесли 23 постановления о наложении наказания в виде административного ареста на 15 суток, 27 постановлений о назначении обязательных работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка