Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто13 марта 2020

Шла по нерегулируемой «зебре». В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил 72-летнюю пенсионерку

Магнитогорск. За сутки, 12 марта, в Магнитогорске зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим.

5019 просмотров

В 14:35 возле дома 19д на улице Маяковского 21-летний водитель автомобиля ВАЗ 21121 сбил 72-летнюю пенсионерку, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли факт пьяного вождения за рулем. Три водителя управляли транспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 21 водитель. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 17 автомобилистов. В мировой суд направлены материалы в отношении 20 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 199 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли факт повторного управления транспортом водителем, который сел за руль подшофе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Также полицейские задержали гражданина по подозрению в преступлении. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка