Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто16 марта 2020

«Весенние каникулы» начались! В Магнитогорске стартовало традиционное мероприятие ГИБДД

Магнитогорск. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей в Магнитогорске.

6140 просмотров 1

В Магнитогорске с начала года выросло число аварий с участием детей. В восьми ДТП с участием несовершеннолетних ранения получили девять ребят, восемь из них пострадали в качестве пешеходов, один ребенок был пассажиром. По собственной неосторожности пострадала 8-летняя девочка, переходившая проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

«Весенние каникулы» начались! В Магнитогорске стартовало традиционное мероприятие ГИБДД

«Для того, чтобы привлечь внимание к проблеме аварийности с участием детей, Магнитогорск присоединяется к областной акции «Весенние каникулы». Профилактические мероприятия начались уже сегодня, 16 марта, и продлятся до 1 апреля, – пояснили в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

В рамках профилактической работы наряды ДПС будут нацелены на разъяснительные беседы с родителями и их детьми. Вблизи школ и детских садов, центров дополнительного образования будет организовано дежурство представителей родительского дорожного патруля.

18 марта в утренние часы вблизи образовательных организаций пройдут рейды, в рамках которых массово проверят транспортные средства на соблюдение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка