Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто22 марта 2020

Губительная невнимательность. В Магнитогорске ДТП на равнозначном перекрестке привело к уголовному делу

Магнитогорск. Женщина-водитель не пропустила автомобиль, который двигался справа.

10039 просмотров 8

27 сентября прошлого года водитель «Рено Сандеро» на перекрестке Мичурина и улицы имени газеты «Правда» не пропустила автомобиль «Шевроле Клан». В результате аварии пассажир «Шевроле» получил серьезные травмы. По факту ДТП профильный отдел следственного управления МВД по Магнитогорску возбудил уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (часть 1 статьи 264 УК РФ).

«Рено Сандеро» следовало по улице Мичурина со стороны Дружбы в сторону Гагарина. Скорость автомобиля составляла около 50 километров в час. Перед тем, как въехать на пересечение разнозначных дорог, женщина не посмотрела направо. Там, по улице имени «Правды», со стороны Суворова в сторону Советской двигался «Шероле». «Рено» выехало на перекресток, водитель не попыталась снизить скорость и столкнулась с автомобилем. Водитель «Рено» по неосторожности причинила пассажиру автомобиля «Шевроле Клан» тяжкий вред здоровью. 

По версии следствия, автоледи нарушила пункт 1.3 Правил дорожного движения, который гласил, что участники дорожного движения обязаны знать требования ПДД. Кроме того, водитель пренебрегла пунктами о скорости, не превышающей ограничений, о том, что участники движения не должны создавать опасности другим и уступать дорогу на равнозначном перекрестке транспорту, который приближается справа (пункты 1.5, 10.1, 13.11 ПДД РФ).

Напомним, летом 2018 года на пересечении этих улиц демонтировали все дорожные знаки приоритета. Представители городской администрации и ГИБДД приняли решение сделать перекресток «равнозначным». Целью было снижение скорости на данном перекрестке.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка