Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто27 мая 2010

Продукция "АвтоВАЗа" подорожает

Металлургическая компания "Северсталь" прекратила отгрузку металла на конвейер "АвтоВАЗа".

4286 просмотров 3
Продукция "АвтоВАЗа" подорожает

Об этом факте агентству Reuters заявил директор по внешним связям автозавода Игорь Буренков. По его словам, срыв поставок связан с переговорами о повышении цен на металл, которые ведут стороны.
Как отметил Буренков, металла у "АвтоВАЗа" осталось "на несколько дней", однако представители "Северстали" утверждают, что их компания по-прежнему выполняет все обязательства перед заводом согласно долгосрочному контракту.

Ранее сообщалось, что несколько крупнейших металлургических компаний России направили в адрес отечественных автопроизводителей письмо с уведомлением о повышении цен на сталь с 1 июня 2010 года - на 25-26 процентов. В настоящее время стороны ведут переговоры о возможном пересмотре будущих цен. В частности, "АвтоВАЗ" предлагает временно - на месяц - повысить цены лишь на 17 процентов, однако "Северсталь" настаивает на единовременном повышении стоимости металлопроката до конца года.

По мнению экспертов, повышение цен на сталь повлечет за собой и рост отпускной стоимости автомобилей. Ранее "АвтоВАЗ" уже повысил цены на свою продукцию в среднем на два процента, однако более существенный рост цен на металл вынудит автозавод провести еще одну корректировку стоимости автомобилей.

Свое внимание на резкий рост цен на металл уже обратил премьер-министр РФ Владимир Путин, который поручил Федеральной антимонопольной службе изучить этот вопрос. Кроме того, руководители автозаводов направили в адрес правительства письмо с просьбой помочь урегулировать вопрос ценообразования на автомобильный металл.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Lenta.Ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка