Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Авто28 мая 2010

Автошколы будут учить вождению в темноте

С 1 июля в учебных центрах по подготовке водителей расширяется программа и дорожает обучение. Так предписывает сделать новая программа регионального министерства образования.

4773 просмотра 8
Автошколы будут учить вождению в темноте

Сегодня в автошколах на теорию выделяется 106 часов и 50 на вождение. С июля курсантам придется провести за партой на 21 час больше, дополнительные уроки распределятся так:

«Дорожные знаки» - 5 часов;

«Дорожная разметка» - 1 час;

«Порядок движения, остановка, стоянка» - 8 часов;

«Проезд перекрестков» - 2 часа;

«Устройство автомобиля. Техобслуживание» - 4 часа;

«Основы законодательства» - 1 час.

Практические занятия тоже расширятся за счет новых дисциплин. Кандидаты в водители проведут 4 часа за рулем вне населенных пунктов и два часа будут управлять автомобилем в темное время суток.

Срок обучения останется прежним – 2 месяца, а вот стоимость увеличится на тысячу с небольшим рублей. Сегодня в среднем по Магнитогорску она составляет 16 тысяч.

По мнению госавтоинспекции, которая инициировала принятие новой программы, такие меры позволят снизить аварийность с участием новоиспеченных водителей. Последний раз программу корректировали почти год назад, с тех пор число ДТП по вине «чайников» пошло на спад. Успешным в автошколах Магнитки сегодня считается выпуск, где не менее 46% кандидатов сдали госэкзамен с первого раза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка