Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто27 апреля 2020

Держалась за дверь и упала. В Магнитогорске 32-летний автомобилист, уезжая с остановки, уронил пенсионерку

Магнитогорск. За трое суток – 24, 25 и 26 апреля – в Магнитогорске зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано одно ДТП с пострадавшим.

9588 просмотров 8

25 апреля в 18:10 у дома № 64 на улице 50-летия Магнитки неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, трогаясь с остановки, допустил падение 63-летней женщины, которая держалась за ручку передней правой двери машины. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерка получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. В течение суток сотрудники ГИБДД установили водителя и автомобиль, причастных к данному ДТП. В отношении автомобилиста – 32-летнего мужчины – составили протокол за оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся.

С 24 по 26 апреля сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 15 фактов пьяного вождения. Также выявлены четыре водителя, которые отказались пройти медицинское освидетельствование, несмотря на внешние признаки опьянения, и 11 автомобилистов, управляющих транспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 20 водителей. За проезд на запрещающий сигнал светофора отвечать придется 18 нарушителям. В мировой суд направлены материалы в отношении 45 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего к ответственности привлечены 312 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли три факта повторного пьяного вождения за рулем. В отношении виновников решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Водителям грозит лишение свободы до двух лет.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали десять граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка