Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто21 мая 2020

Три десятка за раз. Инспекторы ГИБДД в Магнитогорске выявили новую партию затонированных авто

Магнитогорск. В городской Госавтоинспекции подвели итоги рейда «Тонировка».

7299 просмотров 5

В результате мероприятия инспекторы выявили 35 автомобилей с незаконной тонировкой стекол. Об этом сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения.

С начала года федеральные судьи вынесли 224 постановления о назначении административного ареста нарушителям. Семь материалов были основаны на неисполнении требований сотрудника полиции о снятии пленки. Нарушители отбывают наказание в специальном приемнике УМВД России по Магнитогорску для содержания лиц, подвергнутых административному наказанию. 

Напомним, технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» устанавливает процент светопропускания стекол. В случае выявления нарушения инспекторы требуют на месте удалить тонировку. А если автомобилист отказывает, ему вручают требование о прекращении противоправных действий сроком на сутки. Законодательство предусматривает штраф за нарушение в размере 500 рублей.

Если водитель не выполняет требование и не избавляется от пленки, ему грозит административная ответственность вплоть до максимальной – административного ареста сроком до 15 суток. Автомобилисту выписывают протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ), задерживают и доставляют в районный суд. В этом случае продолжать движение на автомобиле, по российским законам, запрещено.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка