Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто27 мая 2020

Переходил не в том месте. В Магнитогорске 19-летний водитель ВАЗа сбил 42-летнего пешехода

Магнитогорск. За сутки, 26 мая, в Магнитогорске зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие. Два ДТП – с пострадавшими.

6847 просмотров 5

В 9:10 возле дома № 37/2 на улице Николая Шишки 56-летний водитель на автомобиле ГАЗ А65 резко затормозил, из-за чего в салоне упал пассажир. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 20-летняя девушка. Ей назначено амбулаторное лечение.

В 19:15 у дома № 66 на улице 50-летия Магнитки 19-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21093 сбил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. В результате ДТП пострадал 42-летний мужчина, его госпитализировали в медицинское учреждение.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли три факта пьяного вождения. Три водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. Семь автомобилистов управляли транспортом, лишенные прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 14 водителей. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены восемь автомобилистов. В мировой суд направлены материалы в отношении десяти водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же к ответственности привлечены 117 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли факт повторного пьяного вождения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Нарушителю грозит до двух лет лишения свободы.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали троих граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка