04 СБ утро
+19 +21 °C
04 СБ вечер
+24 +26 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Жильцы домов пожаловались. В Магнитогорске прошёл очередной рейд по парковкам на газонах

Магнитогорск. Сегодня, 27 мая, специалисты отдела по работе с населением Орджоникидзевского района совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по привлечению к ответственности водителей, паркующих свои автомобили на газоне во дворе дома № 227 на проспекте Карла Маркса.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Мероприятие состоялось из-за 27 жалоб жителей близлежащих домов. Им не нравится, что некоторые автомобилисты паркуют свои машины на газонах. При том, что двор вместительный и рассчитан на большое количество автомобилей.
Жильцы домов пожаловались. В Магнитогорске прошёл очередной рейд по парковкам на газонах

– Для водителей, которые паркуют свои автомобили на газонах, предусмотрен административный штраф от одной до пяти тысяч рублей. Сумма штрафа зависит от количества нарушений, то есть если автомобилиста поймали повторно, штраф, естественно, увеличивается в два раза. Максимальный штраф в пять тысяч рублей – уже для тех, кто постоянно нарушает правила законодательства Челябинской области, – рассказала ведущий специалист отдела по работе с населением администрации Орджоникидзевского района Юлия Шнайдер.

Шнайдер отметила, что количество штрафов за последнее время увеличилось, а все благодаря жителям Магнитогорска, которые активно реагируют на тех, кто нарушает.
Жильцы домов пожаловались. В Магнитогорске прошёл очередной рейд по парковкам на газонах

– Нам постоянно приходят письма, мы общаемся с заявителями с помощью электронной почты. Если раньше рейды мы делали еженедельными, то сейчас – ежедневными. У нас каждый специалист два-три раза в неделю участвует в рейде и составляет повестки. Либо же на месте вместе с сотрудниками ГИБДД выписывает протоколы.

В день каждый специалист – в Орджоникидзевском районе их десять – обрабатывает по три-четыре жалобы. Но иногда в одном только дворе количество автомобилей, которые припарковались на газонах, может достигать и 20.
Жильцы домов пожаловались. В Магнитогорске прошёл очередной рейд по парковкам на газонах

– У каждого специалиста четыре микрорайона, которые он курирует, – сказала Шнайдер. – Бывают жалобы, которые мы обрабатываем совместно, а все из-за того, что количество автомобилей иногда невозможно за наше рабочее время обработать.

Жильцы домов пожаловались. В Магнитогорске прошёл очередной рейд по парковкам на газонах

К слову, в данном дворе специалисты вместе с сотрудниками ГИБДД обнаружили три автомобиля, которые припарковались на газоне. Правда, никто из нарушителей так и не пришел. Пришлось повестку для водителя оставлять на лобовом стекле.
Жильцы домов пожаловались. В Магнитогорске прошёл очередной рейд по парковкам на газонах

– Водитель должен прийти в указанное время на административную комиссию, где ему выпишут штраф. Если водитель не пришел, то на основании сведений ГИБДД, где указываются данные автовладельца и транспорта, комиссия проходит без него. Все сведения затем передаются в суд, а дальше работают судебные приставы, – заключила Шнайдер.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 житель 29 июня 2020 12:36 |
Лично мой авто находился в ~15 метрах от окон со стороны жилого дома и через дорогу не имеющих подъездов, близ хозпостройки АТС не имеющей права владения этой землей. Данный участок земли(слева) по кадастру муниципальная земля
#18 житель 29 июня 2020 12:33 |
Цитата: Гость чел

двор это не гараж для вашего авто, по нормам санпин во дворе может располагаться только гостевая парковка.

Читаем санпин: "Для гостевых парковок нет требований по удаленности от дома".
А кто вам сказал, что в городе могут быть только гостевые и платные парковки? Бесплатные парковки также имеют право на существование! Так почему более 10 лет бесхозные и богом забытые участки с удаленностью 10-15 метров при отсутствии каких либо участников движения и заинтересованности должны пустовать???
По нормам, которыми вы так здесь щеголяете, существует расстояние для бесплатных парковок, когда авто находится > 10 метров от вашего окна. Смотрите таблицу 7.1.1 https://cdnimg.rg.ru/pril/20/73/54/4585_10.gif
#17 Гость надежда 2 июня 2020 18:33 |
С водителями всё понятно. Вот сделать изгородь вдоль газона рядом с домом во дворе, это ВОПРОС. Необходимо согласие 2/3 собственников квартир в доме! Проще штраф выписать! Нет проблемы - на чей баланс поставить изгородь и кто будет за ней следить. Как то так...
#16 Гость Олег 28 мая 2020 20:33 |
А я купил гараж на Зеленом Логе в 12 минутах ходьбы от дома : они сейчас удивительно подешевели, после того как ночью кто-то разбил стекло в машине. И счастлив: за машину спокоен и всякий хлам перевез туда с балкона. Думаю это выход для кого-то.
#15 Гость Тина 28 мая 2020 12:04 |
В общем, понятно тут "объясняют". Вопрос благоустройства никого не интересует,- живите во дворах с тем, что СССР оставил! Но только за парковки на "газонах" будем штрафовать, -это же для вас, жителей, добро делают! Двойные стандарты! (Можете не трогать мою машину, она в гараже).
#14 Что такое 28 мая 2020 11:13 |
Ко всем комментаторам что пишут обустройте парковки ! Пример: возле дома сделали парковку все хорошо но товарищи умные натянули на новой парковке тросик и пускают только свои машины , из за пропускного режима жители ставят машины на газон с другой стороны дома, хотя на той же парковке вместилось бы ещё пару авто .
#13 Фёдор 28 мая 2020 10:12 |
Цитата: Алеша
Цитата: Гость Анна
Верстов, хорошо бы еще ссылку куда можно сообщить о парковк на газонах! Тевосяна 9 - газон со стороны женской консультации ВСЕГДА заставлен машинами!! И с торца Тевозяна 13 тоже постоянно на зеленой пока еще травке паркуются авто!

Стукачка


Алёша, а ты не ставь на газон!
#12 Александр 28 мая 2020 09:13 |
Елена,я люблю бросать мусор из окна.Необходимо реконструировать газоны под мусорки.
#11 Алеша 28 мая 2020 08:21 |
Цитата: Гость Анна
Верстов, хорошо бы еще ссылку куда можно сообщить о парковк на газонах! Тевосяна 9 - газон со стороны женской консультации ВСЕГДА заставлен машинами!! И с торца Тевозяна 13 тоже постоянно на зеленой пока еще травке паркуются авто!

Стукачка
#10 Гость Анна 28 мая 2020 08:03 |
Верстов, хорошо бы еще ссылку куда можно сообщить о парковк на газонах! Тевосяна 9 - газон со стороны женской консультации ВСЕГДА заставлен машинами!! И с торца Тевозяна 13 тоже постоянно на зеленой пока еще травке паркуются авто!
#9 Сулейман Пантелеймухин 28 мая 2020 07:02 |
Цитата: Гость Тина
Цитата: Гость чел
Цитата: Гость Тина
А во дворе парковку аккуратную сделать и газон приличный рядом, - это больно жирно?

двор это не гараж для вашего авто, по нормам санпин во дворе может располагаться только гостевая парковка.
h
/


Хорошо! Во дворе гостевую аккуратную парковку сделать и газон приличный рядом

гостевая парковка- небольшой промежуток времени, для выгрузки. напрасно думаете, что свою вонючку туда пристроите. а так то нужно по идее - простоял больше двух часов, на эвакуатор без разговоров
#8 Швондеров 28 мая 2020 06:32 |
Мне не понятно,почему эти т.н. рейды проводят в рабочее время? Артель "Напрасный труд"! Для людей,занятых таким делом должна быть организована работа по смещенному графику.Т.е. не с 8.00 до 17.00,как сейчас,а с 12.00 до 21.00. Именно в это время можно выявить и эффективно наказать нарушителей правил парковки.А в рабочее время они на работе и поймать получается только мелочевку.Пока так не сделаете,так и будет всё это мероприятие выглядеть показухой.
#7 Гость Тина 28 мая 2020 01:29 |
Цитата: Гость чел
Цитата: Гость Тина
А во дворе парковку аккуратную сделать и газон приличный рядом, - это больно жирно?

двор это не гараж для вашего авто, по нормам санпин во дворе может располагаться только гостевая парковка.
/


Хорошо! Во дворе гостевую аккуратную парковку сделать и газон приличный рядом (ой, спортивные сооружения бы еще поломанные обновить) - это тоже жирно, не по санпину? Живу в доме в Ленинском р-не 14 лет, кроме обрезки 10 лет назад и прошлогодней вырубки деревьев ничего не делали!