Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 июня 2020

Взял покататься из папиного гаража. Инспекторы всё чаще встречают за рулём юных магнитогорцев

Магнитогорск. С начала июня сотрудники Госавтоинспекции выявили шесть фактов, когда транспортными средствами управляли дети.

6810 просмотров 3

Один из водителей стал виновником дорожной аварии, после совершения которой скрылся с места ДТП.

2 июня у дома № 37 по улице Минской сотрудники отдельного батальона ДПС остановили мотоцикл марки Virago, управлял им 14-летний мальчишка. 4 июня у дома № 29 по улице Свободы за рулем вазовской «семерки» обнаружили 16-летнего «управленца». 7 июня в районе дома № 51 по улице Ленинградской катался на питбайке 14-летний подросток. В этот же день у дома № 42 по улице Панькова остановили скутер, за рулем которого находился 14-летний мальчик.

А вот в День защиты детей инспекторы разбирались в дорожной аварии. В 22:30 у дома № 19 по улице Советской Армии 17-летний водитель за рулем ВАЗ-2110 врезался в стоящий автомобиль «Рено Сандеро». Разбив машину и испугавшись, молодой человек скрылся с места аварии, но в течение суток его отыскали и привлекли к ответственности.

Выяснили инспекторы и обстоятельства совершенного проступка. Пока отец находился в ночную смену на работе, парень решил покататься на его автомобиле, взял ключи, но из-за отсутствия навыка вождения практически сразу совершил столкновение.

8 июня у дома № 186 по шоссе Западному выявлен факт управления мопедом 10-летним водителем. Из объяснений отца юного нарушителя стало понятным, что, пока он был на работе, на скутере без спроса решил покататься его сын. Раньше родители позволяли сыну катание, но на закрытой территории и при их присмотре. Что толкнуло отличника и победителя школьных олимпиад взять мопед без спроса в этот раз, он и сам рассказать не может.

«По всем фактам управления ТС детьми составлены соответствующие протоколы. Техника была помещена на специализированную стоянку. На детей также завели специальные карточки, которые отправлены в подразделения полиции. С нарушителями и их родителями разбираются теперь инспекторы. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – пояснили в группе пропаганды БДД ОГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка