Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто18 июня 2020

Ребёнка госпитализировали. В Магнитогорске водитель «Мазды» сбил 9-летнего велосипедиста

Магнитогорск. 17 июня в Магнитогорске зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП – с пострадавшим.

8116 просмотров 8

В 12:00 возле дома № 26 на улице Вишневой 25-летний водитель на автомобиле «Мазда Демио» на перекрестке равнозначных дорог сбил 9-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы, ссадины туловища и конечностей. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.

В момент ДТП ребенок находился на велопрогулке без сопровождения взрослых. Он передвигался на велосипеде без необходимой экипировки и велошлема, что не позволило избежать серьезных ранений области головы. К материалам дела приобщена запись с камеры наружного наблюдения. По данному факту проводится административное расследование.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли пять фактов пьяного управления. Двое водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Четверо автомобилистов не имели права управления автотранспортом. Один водитель управлял автомобилем, лишенный прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 16 водителей. Пять автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 19 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 183 участника дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка