Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Авто29 июня 2020

ДТП в автосервисе. Магнитогорец угодил под колёса иномарки и лишился стопы

Магнитогорск. С 26 по 29 июня в Магнитогорске зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три ДТП с пострадавшими. Ранения получили два водителя и один пешеход.

11283 просмотра 6

26 июня в 08:55 32-летний водитель автомобиля «Шкода Йети» при выезде с прилегающей территории дома № 90/1 на улице Ленинградской столкнулся с автомобилем «Шевроле Круз», который ехал по главной дороге. В результате «Шевроле» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой Приора». В ДТП пострадал 37-летний водитель «Лады Приора». Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.
ДТП в автосервисе. Магнитогорец угодил под колёса иномарки и лишился стопы

27 июня в 09:30 возле дома № 52/2 на улице Советской Армии в боксе автосервиса при производстве ремонтных работ в результате запуска двигателя и самопроизвольного движения автомобиль «Тойота Карина» сбил 43-летнего мужчину, находившегося перед транспортом. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии. Он получил открытый перелом голени. Также из-за ДТП у мужчины частично ампутирована стопа.

В этот же день в 13:15 45-летний водитель автомобиля «Лада Калина» у дома № 4 на улице Уральской перед поворотом направо заблаговременно не занял крайнее положение на проезжей части. В результате он столкнулся с попутно следующим мотоциклом «Рейсер» под управлением 49-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб головы, ссадины левого коленного сустава и ушибы грудной клетки. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение. Отметим, что в момент ДТП мотоциклист находился в мотошлеме и защитной экипировке, которая позволила избежать серьезных ранений.
ДТП в автосервисе. Магнитогорец угодил под колёса иномарки и лишился стопы

За указанный период сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 16 фактов пьяного вождения. 17 водителей не имели права управления. Двое автомобилистов управляли транспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 21 водитель. Десять автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 62 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 558 участников дорожного движения.

Сотрудники ОБДПС также пресекли три факта повторного пьяного вождения. В отношении нарушителей органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Водителям грозит до двух лет лишения свободы.

Кроме того, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали десять граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка