Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Авто7 июня 2010

На Банном состоялось Автоприключение от Регинас

В воскресенье автокомплекс Регинас провел тест-драйв полноприводных автомобилей марок Skoda, Hyundai и Mitsubishi. Подробности - в материале корреспондентов "Верстов.Инфо".

5535 просмотров 13

Все действо началось, как и планировалось, в 12 часов на ГЛЦ "Металлург" на озере Банном. Под ярким солнцем на центральной площадке стоят несколько автомобилей: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Nissan Pathfinder, Hyundai Santa Fe, а также новинки сезона - Skoda Yeti и Hyundai IX35. На оборудованной сцене выступает ведущий, рассказывая об автоцентре Регинас и преимуществах представленных здесь автомобилей.
Недалеко за столами происходила регистрация желающих посмотреть на тест-драйв. Немаленькая очередь к двум столам продвигалась интенсивно. Люди получали заветные листки регистрации и спешили на полигон. Как оказалось, на тест-драйв можно было записаться и без пригласительного билета.

Не все представленные машины можно было испытать. К примеру, Nissan X-Trail и Pathfinder оказались недоступными. В принципе, участники ничего не потеряли - данные Ниссаны продаются уже давно и известны многим. Попробовать ходовые качества можно было не одного автомобиля, а любых понравившихся. Кто-то выбирал одну модель, кто-то несколько, а самые продуманные халявщики выбрали все машины. Выбрать было из чего. Четыре полноприводных автомобиля с коробкой автомат Mitsubishi Outlander XL, Hyundai Santa Fe, Nissan Qashqai  и  Hyundai IX35, и первый кроссовер автоконцерна Skoda , единственный представленный с механической коробкой - Skoda Yeti. Вся эта организованная очередь к столам регистрации уже на полигоне стала неорганизованной. Все выстроились в одну большую очередь. Началась неразбериха, путались, кто за кем занимал. Охранник пожилого возраста ничего предпринять не мог, говоря, что он здесь только для того, чтобы кто-нибудь под колеса не попал. "Угомонить" людей смог лишь представитель Регинас, который распределил к какому автомобилю где будет очередь.  
С 12 часов дня до четырех, пока продолжалось все это мероприятие, нам удалось прокатиться на трех моделях. Трасса пролегала по лесным дорогам, среди площадок для пикника. Первым нам посчастливилось испытать Шкоду Йети, в принципе, ради нее и поехали на это мероприятие.  После Nissan Qashqai +2  и последним Hyundai IX35. Забегая  вперед, скажем, что оправдывая наши надежды, в лидеры вырвалась Skoda Yeti. Динамика автомобиля порадовала. Возможно, фору над остальными машинами данного класса Шкоде давало наличие турбированного двигателя и механической коробки передач, выдавая ни много ни мало 152 л.с. Салон понравился приятными материалами панели, но в тоже время жесткий пластик дверей немного портил общее впечатление. Возможно, это он и издавал изредка поскрипывающие звуки при перевале машины с одного бугра на другой. Nissan Qashqai, напротив, испортил мнение о себе. Ранее нравившийся удачным сочетанием интересного внешнего вида, материалов отделки, на поверку он оказался иным. Двигатель автомобиля показался вялым и плохо отзывался на педаль газа. Вероятно, версия с механической коробкой исправила бы мнение.  
Хюндай оказался динамичнее Qashqai, но после Шкоды Йети особых впечатлений не оставил, быть может, сказалась привычка водить автомобиль с ручной коробкой.
Тем не менее, все автомобили прекрасно проходили загородные трассы: заезды на горки, спуск и диагональные вывешивания. А что еще надо городскому автомобилю, позволяющему изредка выехать за город.
Среди всех посетителей мероприятия встречались те, кто просто приехал покататься на машинах, а кто-то уже с целью планирования покупки.
На часах ремя только три. Еще час есть возможность испытывать автомобили, но мы собрались домой. Дорога на парковку, где мы оставили свой авто, лежала снова мимо сцены. Ведущий все еще развлекал народ, устраивал конкурсы. Попутно ответив на пару вопросов, мы в виде приза получили еще и ручку с логотипом Nissan.
Можно считать что мероприятие у Регинаса удалось. Но кажется не обошлось и без зависти конкурентов – один молодой человек ходил среди ожидающих своей очереди и ненавязчиво размахивал флажком «Я люблю Volkswagen».

На Банном состоялось Автоприключение от Регинас На Банном состоялось Автоприключение от Регинас
На Банном состоялось Автоприключение от Регинас На Банном состоялось Автоприключение от Регинас
На Банном состоялось Автоприключение от Регинас На Банном состоялось Автоприключение от Регинас
На Банном состоялось Автоприключение от Регинас На Банном состоялось Автоприключение от Регинас
На Банном состоялось Автоприключение от Регинас На Банном состоялось Автоприключение от Регинас
На Банном состоялось Автоприключение от Регинас  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Юрия Алферова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка