Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто7 июля 2020

Молодому водителю грозит срок за наезд на пенсионерку. Её травмы оценили как тяжкий вред здоровью

Магнитогорск. Дорожное происшествие случилось 12 марта этого года на улице Маяковского.

5851 просмотр

22-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 ехал в правой полосе по улице Маяковского – в сторону улицы Кирова. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу возле дома № 19д, в левой полосе он увидел автомобиль, который остановился перед зеброй. Водитель ВАЗа тоже остановился, но через несколько мгновений снова начал движение. При этом он не убедился, что перед соседним автомобилем нет пешехода. В итоге молодой водитель сбил 72-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу и в последний момент показалась из-за автомобиля, остановившегося в левой полосе.

Женщина получила закрытый перелом правой плечевой кости, закрытый перелом обеих костей правой голени. Судмедэксперт квалифицировал травмы пенсионерки как тяжкий вред здоровью. Следственное отделение по расследованию ДТП посчитало, что автомобилист совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Теперь молодому человеку грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы. И все из-за преступной легкомысленности и невнимательности водителя.

В группе пропаганды безопасности дорожного движения городской ГИБДД напомнили, что в 2020 году в Магнитогорске зарегистрировано 2 469 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранения получили 138 человек. Восемь человек погибли: пять пешеходов и трое водителей. Наезд на пешехода продолжает оставаться одним из самых распространенных видов ДТП в городе и составляет более 40 % от общего числа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими: зарегистрировано 47 фактов ДТП, 44 человека получили ранения, пятеро погибли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка