Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Авто23 июля 2020

Опомнились? На Магнитной, где недавно произошло смертельное ДТП, вернули «лежачего полицейского»

Магнитогорск. Напомним, 21 июля на пешеходном переходе в районе дома по адресу: Магнитная, 106 водитель иномарки сбил 17-летнего парня.

8863 просмотра 22

Молодой человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса автомобиля «Шевроле Круз». Иномаркой управлял 62-летний мужчина. Парня экстренно госпитализировали с места ДТП, но он скончался в машине скорой помощи.

Жители соседних домов заявляли, что буквально за несколько дней до трагедии дорожные рабочие демонтировали искусственную неровность около пешеходного перехода. По их словам, если бы «лежачий полицейский» остался на месте, то и смертельного ДТП удалось бы избежать.

Накануне в соцсетях появилось видео, снятое около того самого пешеходного перехода. На записи видно, что около зебры уже начались работы по монтажу новой искусственной неровности. Вероятно, дорожники решили экстренно исправить свою оплошность, чтобы на пешеходном переходе больше никто не погиб. Здесь же дежурят и сотрудники ГИБДД.

Пользователи соцсетей активно обсуждают ситуацию. Большинство из них сходится на мысли, что часть вины в смерти парня лежит и на тех, кто принял решение убрать искусственную неровность.

– Как петух клюнул в одно место, и все прямо экстренно устанавливают лежачих полицейских. У нас всегда так: пока что-то не случится, пальцем не ведут. Все это стоило жизни 17-летнего молодого парня, – написал один из пользователей.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка