09 ВС вечер
+17 +19 °C
10 ПН утро
+15 +17 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Опомнились? На Магнитной, где недавно произошло смертельное ДТП, вернули «лежачего полицейского»

Магнитогорск. Напомним, 21 июля на пешеходном переходе в районе дома по адресу: Магнитная, 106 водитель иномарки сбил 17-летнего парня.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Молодой человек переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу и попал под колеса автомобиля «Шевроле Круз». Иномаркой управлял 62-летний мужчина. Парня экстренно госпитализировали с места ДТП, но он скончался в машине скорой помощи.

Жители соседних домов заявляли, что буквально за несколько дней до трагедии дорожные рабочие демонтировали искусственную неровность около пешеходного перехода. По их словам, если бы «лежачий полицейский» остался на месте, то и смертельного ДТП удалось бы избежать.

Накануне в соцсетях появилось видео, снятое около того самого пешеходного перехода. На записи видно, что около зебры уже начались работы по монтажу новой искусственной неровности. Вероятно, дорожники решили экстренно исправить свою оплошность, чтобы на пешеходном переходе больше никто не погиб. Здесь же дежурят и сотрудники ГИБДД.

Пользователи соцсетей активно обсуждают ситуацию. Большинство из них сходится на мысли, что часть вины в смерти парня лежит и на тех, кто принял решение убрать искусственную неровность.

– Как петух клюнул в одно место, и все прямо экстренно устанавливают лежачих полицейских. У нас всегда так: пока что-то не случится, пальцем не ведут. Все это стоило жизни 17-летнего молодого парня, – написал один из пользователей.


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 Александр 23 июля 2020 23:43 |
Цитата: Q
Цитата: Александр
Конкретно на этом участке видимость отличная, перед пересечением проезжей части вполне можно убедится в отсутствии приближающихся авто, приборов для телепортации сложных объектов еще не изобрели. Исходя из этого можно предположить, что пешеход был невнимателен.

Кроме того, там что нет выездов с прилегающих территорий(стоянок, магазинов


Так же когда пешеход переходит проезжую часть с несколькоми полосами, и тем более когда в крайнем ряду остановился автомобиль дающий преимущества пешеходу, нужно крайне внимательно выходить из-за автомобиля. Получается на основе вашего сообщения фактор невнимательности/неосторожности со стороны пешехода откидывать нельзя
#21 Александр 23 июля 2020 23:28 |
Цитата: Q
Цитата: Александр
Конкретно на этом участке видимость отличная, перед пересечением проезжей части вполне можно убедится в отсутствии приближающихся авто, приборов для телепортации сложных объектов еще не изобрели. Исходя из этого можно предположить, что пешеход был невнимателен.

Я вам скажу, что и с телепортацией простых объектов дело обстоит тоже не важно.
Вы там, непосредственно в момент ДТП были и видели случившееся своими гла...

Я не утверждал, что пешеход, ныне покойный, не убедился в безопасности, вы как я понимаю, тоже не были свидетелем. Это был один из вариантов.

А сообщении ниже, про Юрия Никулина, никак не глупость, а мысль, которая поможет уйти от многих неприятных моментов
#20 Александр(другой) 23 июля 2020 23:21 |
Цитата: Q
очевидцы указывают, что его сбило авто, которое выехало из-за стоящего перед переходом и

В таком случае даже обсуждать нечего-полностью вина водителя.
#19 Q 23 июля 2020 22:27 |
Цитата: Александр
Конкретно на этом участке видимость отличная, перед пересечением проезжей части вполне можно убедится в отсутствии приближающихся авто, приборов для телепортации сложных объектов еще не изобрели. Исходя из этого можно предположить, что пешеход был невнимателен.

Кроме того, там что нет выездов с прилегающих территорий(стоянок, магазинов и пр.), поселковых дорог, откуда мог появиться сбивший пешехода автомобиль и который по указанным причинам погибший также мог не видеть на момент начала перехода.
И вообще насчёт невнимательности - это ваше желание подогнать ситуацию под "ответ в конце учебника". Еще раз, нет никаких доказательств того, что пешеход на момент выхода на проезжую часть не убедился в безопасности перехода, т.е. нарушил соответствующие положения ПДД в этой части, остальное это домыслы, а не факты.
#18 Q 23 июля 2020 22:18 |
Цитата: Qе
"Он был прав"

Почему-то всегда под подобными темами есть комментарии воспроизводящие подобную пошлость. Не лень же постить подобную глупость.
#17 Q 23 июля 2020 22:16 |
Цитата: Александр
Конкретно на этом участке видимость отличная, перед пересечением проезжей части вполне можно убедится в отсутствии приближающихся авто, приборов для телепортации сложных объектов еще не изобрели. Исходя из этого можно предположить, что пешеход был невнимателен.

Я вам скажу, что и с телепортацией простых объектов дело обстоит тоже не важно.
Вы там, непосредственно в момент ДТП были и видели случившееся своими глазами? Так-то на одном из местных форумов очевидцы указывают, что его сбило авто, которое выехало из-за стоящего перед переходом и предоставляющем пешеходу преимущество ТС. По указанным причинам можно вполне допустить, что пешеход мог не иметь возможности обнаружить сбивший его автомобиль.
#16 Q 23 июля 2020 22:06 |
Цитата: Qе

ПДД п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Юноша, повторюсь ваша проблема в незрелости. Отсюда вы не вполне понимаете то, о чём идёт речь. Вы там были? С чего вы взяли что он не убедился в безопасности перехода, т.е. не выполнил требования п.4.5 ПДД, который вы процитировали. Далее тот факт, что перед переходом человек выполнил требования п.4.5 ПДД не даёт гарантии безопасности ибо таковая зависит и от иных участников на дороге, прежде всего водителей ТС.
#15 23 июля 2020 21:52 |
Когда Юрия Никулина спросили, как он поступает, если на дороге кто-то нарушает правила, он ответил:
-Уступаю.НЕ хочу, чтобы на моём могильном камне было написано"Он был прав".
Как бы ни было прискорбно
#14 Александр 23 июля 2020 21:47 |
Цитата: Q
Цитата: СоСтажем
Вот этот 17 летний сбитый человек, не мог башкой крутануть и посмотреть?

А вы с чего взяли, что он, как вы выразились, "не мог крутануть башкой"? Вы там были? Как вы..

Конкретно на этом участке видимость отличная, перед пересечением проезжей части вполне можно убедится в отсутствии приближающихся авто, приборов для телепортации сложных объектов еще не изобрели. Исходя из этого можно предположить, что пешеход был невнимателен.
#13 23 июля 2020 21:46 |
Цитата: Q
Как вы себе представляете процесс перехода человеком проезжей части по пешеходному переходу?

ПДД п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Откуда уверенность, что из всех здесь пишущих только выты знаетешь, каково это -переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу
#12 Q 23 июля 2020 21:25 |
Цитата: СоСтажем
Вот этот 17 летний сбитый человек, не мог башкой крутануть и посмотреть?

А вы с чего взяли, что он, как вы выразились, "не мог крутануть башкой"? Вы там были? Как вы себе представляете процесс перехода человеком проезжей части по пешеходному переходу? Полагаете, что это единовременное перемещения из точки А в точку Б, перед которым достаточно посмотреть по сторонам, чтобы обезопасить себя? А если пешеход убедился в безопасности перехода, перед началом такового, а в процессе его движения по проезжей части, которое может занять десятки секунд, дорожная обстановка изменится для пешехода в не лучшую сторону, по независящим от него причин. Что посоветуете пешеходу - подпрыгнуть и зависнуть в воздухе?
#11 Сашуля 23 июля 2020 20:56 |
Жизнь - мгновение... Взмах... И ее может не стать за секунду.... Пожалуйста.... Берегите себя и своих близких.... Будьте аккуратны за рулем и будучи пешеходом....
#10 гы-гы 23 июля 2020 20:25 |
Цитата: Рома
Надо делать! Лучше будут тише ездить!

Давайте вообще авто запретим!Пешихоты ведь всегда Правила соблюдают!Ангелы...голубоглазые!Вам все должны?Ну наройте метровые рвы поперёк проезжих частей,люди вообще ездить не будут,пешеходам счастье настанет...ГАИ в городе нет...все ездят по обстоятельствам,а не по Правилам...а чо, менты стоят только за "зебрами",проезд перекрёстков,скоростной режим никто не контролирует...если нельзя , но очень хочется,то можно!Не спасут надолбы ситуацию на дорогах и не исправят!Только подвеску разбивать,потому что и эти "лежачие" сделаны не по ГОСТу