Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Авто6 августа 2020

Юным велосипедистам Магнитогорска объяснили, как пересекать пешеходные переходы

Магнитогорск. Инспекторы ГИБДД Магнитогорска продолжают проведение профилактических мероприятий среди детей в рамках акции «Безопасное лето».

4506 просмотров

Очередное мероприятие прошло на территории городского парка У Вечного огня. А провели его сотрудники группы пропаганды БДД в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов во время школьных каникул.
Юным велосипедистам Магнитогорска объяснили, как пересекать пешеходные переходы

На скейт-площадке у Центрального стадиона полицейские побеседовали с детьми о правилах движения при езде на велосипедах и других современных средствах передвижения. Стражи порядка рассказали юным участникам дорожного движения об основных причинах ДТП с велосипедистами. Также они напомнили о требованиях к движению велосипедистов, что пересекать дорогу по пешеходным переходам можно только спешившись. Особое внимание инспекторы уделили теме применения защитной экипировки велосипедистами и использованию световозвращающих элементов на велосипедах и одежде.

В рамках акции инспекторы вручили ребятам памятки с основными рекомендациями для юных велосипедистов.

Добавим, что проведение подобных профилактических акций с юными участниками дорожного движения положительно влияет на формирование культуры поведения на дороге у подрастающего поколения, ведь полученные знания помогут им правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Москалева, Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка