Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто7 августа 2020

Два дня подряд. Магнитогорских водителей ждёт вечерний «Тоннель»

Магнитогорск. Об этом рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции. 

9324 просмотра 6

Вечером 7 и 8 августа на территории города сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие по проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения. Мероприятие будет включать в себя массовые проверки водителей, проводимые по технологии «Тоннель», разработанной по заказу Главного Управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России.

– Методика включает в себя отсекание потока автомобилей при помощи жестов регулировщика на ранее подготовленной полосе для движения, выделенной при помощи дорожных знаков. Водители, не имеющие признаков опьянения, в кратчайшие сроки смогут продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, в отношении него сотрудниками дорожно-патрульной службы будут проведены действия в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, – рассказали в ГИБДД.

Госавтоинспекция напоминает, что правление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. За данное  преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Уважаемые участники дорожного движения, в целях принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами, и обеспечения общественной безопасности, в случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, просим сообщать об этом в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка