30 ПН вечер
-11 -13 °C
01 ВТ утро
-12 -14 °C
Расширенный поиск
Автоновости

И это только за 7 дней! Областная рота ДПС выявила в Магнитогорске более тысячи нарушений

Магнитогорск. Специализированная рота областного полка ДПС подвела итоги недельного дежурства в Магнитогорске.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Экипажи специализированной роты выявили 1 194 нарушения Правил дорожного движения. Совместно с магнитогорскими коллегами они проводили массовые проверки водителей, по итогам которых оформлено девять материалов за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, семь протоколов за отказ от медосвидетельствования, 13 человек управляли машинами, не имея данного права, шесть водителей находились за рулем, будучи лишенными водительских удостоверений.

И это только за 7 дней! Областная рота ДПС выявила в Магнитогорске более тысячи нарушений

323 автомобиля были затонированы с нарушениями, у 448 водителей не было полиса ОСАГО, 155 граждан управляли неисправными машинами, два водителя проехали на «красный», 69 человек пренебрегли необходимостью пристегнуться в салоне авто, 29 водителей забыли документы, но все же выехали на дорогу.

«Привлечены к административной ответственности за нарушения 76 водителей автобусов. Выявлено четыре факта управления транспортными средствами водителями, которые были ограничены в этой возможности. Трое водителей не остановились, когда инспекторы требовали это сделать», – прокомментировали итоги работы полка в группе пропаганды БДД отдела ГИБДД.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Да нееа, они просто уменьшили 14 октября 2020 10:18 |
Цитата: 111
два водителя проехали на «красный»

смешно. скорее всего два проехали на зеленый, остальные на красный.

статистику в СТО РАЗ.
#14 никто.. 14 октября 2020 09:21 |
Цитата: Knight
Молодцы челябинцы. Почаще приезжайте, шерстите. ...

надеюсь и желаю что будут шерстить тебя... по несколько раз на дню....
#13 Синичкин 14 октября 2020 08:37 |
Рубрика несложная математика... 1194 нарушения на 7 рабочих дней (56 часов) это ежедневно 8 часовая смена на 20 приезжих экипажей делим делим делим (1194/56/20) и выходит 1 выявленное нарушение в час на 2 или 3 человека в экипаже...ПРОДУКТИВНЕНЬКО...
#12 Knight 14 октября 2020 08:13 |
Молодцы челябинцы. Почаще приезжайте, шерстите. Своим то недосуг. Они только в засадах стоять могут.
#11 Кент 13 октября 2020 22:37 |
Цитата: 111
два водителя проехали на «красный»

смешно. скорее всего два проехали на зеленый, остальные на красный.

+1000. Если бы гайцы смотрели проезд перекрестков то бы настругали ещё пару тысяч нарушений. Мало того, что многие выезжают на красный, но поворачивают так, как кому-где вздумается. В областных городах камеры следят за всем, там порядка больше.
#10 ЗаХарченко 13 октября 2020 19:12 |
Цитата: Тропический
Машинки, то, у них не хиленькие - скромнее полицаям можно было бы быть: на "Ладах" покататься!

А бабло куда девать прикажете,квартиры забиты налом))
#9 Тропический 13 октября 2020 19:05 |
Машинки, то, у них не хиленькие - скромнее полицаям можно было бы быть: на "Ладах" покататься!
#8 Гость Наблюдатель 13 октября 2020 14:45 |
Цитата: Сухомлин - педагог
Сухомлин - педагог

Ну и, не блатуй
#7 Сухомлин - педагог 13 октября 2020 14:40 |
Цитата: Гость Наблюдатель
Всё логично, хоз/расчёт отбивают свою зарплату. А чё я их содержать буду, ну прям щас.

Вот поэтому, мой юный друг, я и приветствую твоё размышление, что ты единственный который прямо и не двусмысленно высказался за неукоснительное соблюдение Правил ДД. И представил вполне логическое объяснение своему правильному поступку и призыву: "Чё я их содержать буду"! Будь и впредь таким же благоразумным и рассудительным!
#6 Гость Наблюдатель 13 октября 2020 12:02 |
Всё логично, хоз/расчёт отбивают свою зарплату. А чё я их содержать буду, ну прям щас.
#5 Гость Дмитрий 13 октября 2020 11:50 |
Штат городской службы ГИБДД надо вернуть, из-за сокращения штата проверять некому и камеры поставить - и будет порядок на дорогах. Я уже и не помню когда меня местные последний раз останавливали и проверяли, даже не помню когда их видел. Отсюда и хаос на дорогах и аварийность высокая.
По поводу отсутствия камер - посмотрите другие города (Челябинск, Уфа, Казань) насколько там спокойнее движение, больше 80 никто и не ездит. И у нас даже с теми 3-4 шт. на город пару лет назад средняя скорость была примерно 70-80 км/час. У нас низкая социальная ответственность, можем и не трезвые, и без документов, и затонированные, и т.п. поэтому за нами нужен контро
#4 Ворчун 13 октября 2020 11:31 |
Почитаешь комменты тролей и понимаешь, что пишут их те, кто не считает нужным уважать законы общества. Им самим бы выпить и на самокате носиться по лесным дорожкам! Хотя, читать комменты идиотов тоже приятно. Понимаешь, что низкая прослойка приматов всё-таки есть!
#3 Абдул 13 октября 2020 10:43 |
почти все "нарушения" высосаны из пальца, а у мусоров одна присказка - "не согласны - обращайтесь в суд"... приехали покрасоваться и перевыполнить план и только.