Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Авто5 ноября 2020

Пешеходы и водители продолжают нарушать. В Магнитогорске инспекторы ГИБДД провели два рейда

Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели сразу несколько рейдовых мероприятий.

4955 просмотров

Сегодня, 5 ноября, в рамках профилактической акции «Осенние каникулы» инспекторы дорожно-патрульной службы провели спецмероприятие по контролю за перевозкой детей.

Полицейские проверили более 150 автомобилей. За нарушение требований к перевозке детей привлечены к административной ответственности девять водителей, которым теперь грозит штраф до трех тысяч рублей. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД выявили пьяного автомобилиста, в отношении которого составили протокол об административном правонарушении.

А накануне, 4 ноября, инспекторы ДПС провели профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!», в ходе которого проводили разъяснительную работу с водителями и пешеходами.

При патрулировании улиц полицейские через громкоговоритель разъясняли горожанам о необходимости ожидать общественный транспорт на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии – на тротуаре или на обочине. Водителям же напоминали о том, что они обязаны уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему на месте остановки маршрутному транспортному средству или от него, если посадка и высадка производится с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.

В ходе рейда также выявлено 37 нарушений правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов и 11 нарушений правил перехода проезжей части пешеходами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка