Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто13 ноября 2020

Наказали за дело. Семерым водителям выписали штрафы за неправильную перевозку детей

Магнитогорск. Инспекторы совместно с дружинниками проверили, как магнитогорские водители соблюдают правила перевозки детей.

4986 просмотров

Дежурили экипажи вблизи образовательных организаций города с единственной целью – снизить уровень аварийности с участием детей-пассажиров и предотвратить нарушение правил перевозки несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие представители добровольной народной дружины и родительского дорожного патруля.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили более 180 транспортных средств. Увы, без нарушений не обошлось: семь водителей привлекли к ответственности за нарушение правил перевозки детей. Автолюбителям предстоит выплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

«В рамках акции полицейские совместно с дружинниками из АТУ комбината проводили профилактические беседы с водителями о необходимости обязательного использования детских удерживающих устройств при перевозке детей», – рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

Инспекторы также отметили, что в дальнейшем рейдовые мероприятия продолжатся, как и дежурство около школ родительского патруля и народных дружин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка