Ваш регион

+3°

вечером -4°

ночью -5°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Авто19 ноября 2020

На каких интернет-платформах продают подержанные автомобили?

Если владельцу транспортного средства нужно как можно быстрее избавиться от своего авто, то даже размещение объявления о его продаже в глобальной сети еще не означает мгновенного заключения сделки. Некоторым собственникам приходится ожидать по несколько месяцев, а то и лет.

4830 просмотров

Специалисты агентства «АВТОСТАТ» провели исследование, в результате которого выяснили, какие классифайды сегодня являются самыми результативными. Для этого в ноябре 2020 года они опросили собственников машин, которые разместили объявления на разных интернет-площадках.

Было собрано 3 000 онлайн-анкет, заполненных теми, кто самостоятельно в течение двух последних лет пытался продать автомобиль. Выборка формировалась по регионам страны и детализировалась по таким параметрам, как:

• возраст;

• величина пробега;

• вид и марка транспортного средства.

По результатам исследования наиболее эффективной платформой для продажи подержанных машин оказался сайт Авито Авто. Он вышел в лидеры и по количеству размещенных объявлений (66 % опрошенных владельцев), и по числу успешно завершенных сделок (55,9 %). Этот ресурс уверенно удерживает свои позиции во многих регионах России, начиная от Урала (37,5 %) и заканчивая Северным Кавказом (77,8 %), а также в крупных мегаполисах – Санкт-Петербурге (76,5 %) и Москве (54,3 %).

Остальные платформы имеют более скромные показатели:

• Auto.ru (52,3 %);

• Drom.ru (29,3 %);

• CarPrice.ru (2,8 %).

Количество успешно завершенных сделок тут тоже на порядок меньше: на Drom.ru удалось продать автомобиль лишь 17,2 % владельцев, а на Auto.ru – всего 15 %.

Исключением из правила стали регионы Дальнего Востока и Сибири. Здесь прочны позиции интернет-ресурса Drom.ru, поэтому 80 % автомобилей респондентов благодаря ему нашли новых собственников.

Однако даже в таких случаях быстрая продажа техники – это дело везения и случая. Причем владельцу автотранспорта самостоятельно приходится выступать в роли менеджера по продажам и активно заниматься рекламой машины. Значительно упростить решение задачи поможет услуга «выкуп авто с пробегом», которую предлагают многие официальные дилеры. Для этого достаточно доставить свою машину в один из салонов, где ее бесплатно продиагностируют, оценят и оформят акт сделки купли-продажи при наличии минимального комплекта документов.
На каких интернет-платформах продают подержанные автомобили?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка