Ваш регион

утром +4°

днем +7°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

7 апреля

6 апреля

Новости / Авто14 декабря 2020

Не хотел уступать дорогу. В Магнитогорске из-за пьяного водителя госпитализировали беременную автоледи

Магнитогорск. С 11 по 13 декабря в Магнитогорске зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие. В двух ДТП травмы получили два человека.

7258 просмотров 5

12 декабря в 13:20 пьяный 40-летний водитель автомобиля «Киа Сид» возле дома № 16 на улице Завенягина не справился с управлением и столкнулся с впереди остановившимся автомобилем «Тойота Аква». В результате ДТП водитель «Тойоты» получил телесные повреждения, медики назначили ему амбулаторное лечение.

13 декабря в 11:25 пьяный 51-летний водитель автомобиля «Мицубиси Каризма» на пересечении неравнозначных дорог – рядом с домом № 9 на улице Кирова – не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Чери А13», который ехал по главной дороге. В результате ДТП 38-летняя водитель «Чери» получила травмы. Ее госпитализировали в больницу с угрозой прерывания беременности.
Не хотел уступать дорогу. В Магнитогорске из-за пьяного водителя госпитализировали беременную автоледи

По фактам ДТП проводится административное расследование. За управление в состоянии опьянения в отношении водителей полицейские составили административные материалы. Нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением права управления автотранспортом до двух лет с последующей пересдачей теоретической части экзамена.

За минувшие три дня сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 23 факта пьяного вождения. Пять водителей не имели права управления. Трое автомобилистов управляли транспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 42 водителя. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 13 водителей. 26 автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 37 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего к ответственности привлечены 410 участников дорожного движения.

– Инспекторы ДПС также пресекли два факта повторного пьяного вождения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Напомним, в 2020 году в Магнитогорске зарегистрировано 5 190 дорожно-транспортных происшествий, в которых 336 человек получили травмы, 21 человек погиб. В 49 ДТП фигурируют дети: 55 ранены, один ребенок-пассажир погиб. По вине пьяных водителей произошло 25 ДТП, в которых ранения получили 29 человек, пятеро погибли.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка