Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 декабря 2020

Сбил пешехода и попытался скрыться. В Магнитогорске задержали пьяного водителя дорогой иномарки

Магнитогорск. ДТП произошло в минувшую субботу, 26 декабря, на улице Калмыкова.

9501 просмотр 20

В 19:00 24-летний водитель автомобиля Infiniti QX двигался по улице Калмыкова – со стороны улицы Труда в сторону Сиреневого проезда. Около дома № 8 на Калмыкова он сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Сбил пешехода и попытался скрыться. В Магнитогорске задержали пьяного водителя дорогой иномарки

– В результате ДТП 18-летнему молодому человеку причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома лонной кости, ушибов, ссадин тела. Пострадавший госпитализирован. Водитель с места ДТП скрылся по направлению из города, – рассказали в ГИБДД.

Очевидцем наезда на пешехода стал проезжавший мимо водитель. Он сообщил о ДТП в дежурную часть ГИБДД, после чего продолжил движение за нарушителем. Информация об автомобиле была передана всем постам и экипажам ГИБДД. В течение 30 минут водителя дорогой иномарки задержали на выезде из города.

– Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», – прокомментировали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Материалы дела передали в мировой суд. Теперь водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет. Помимо этого на водителя составили административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Решением мирового судьи магнитогорца лишили водительских прав на один год.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка