01 ПН утро
-15 -17 °C
01 ПН вечер
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Сбил пешехода и попытался скрыться. В Магнитогорске задержали пьяного водителя дорогой иномарки

Магнитогорск. ДТП произошло в минувшую субботу, 26 декабря, на улице Калмыкова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 19:00 24-летний водитель автомобиля Infiniti QX двигался по улице Калмыкова – со стороны улицы Труда в сторону Сиреневого проезда. Около дома № 8 на Калмыкова он сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Сбил пешехода и попытался скрыться. В Магнитогорске задержали пьяного водителя дорогой иномарки

– В результате ДТП 18-летнему молодому человеку причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома лонной кости, ушибов, ссадин тела. Пострадавший госпитализирован. Водитель с места ДТП скрылся по направлению из города, – рассказали в ГИБДД.

Очевидцем наезда на пешехода стал проезжавший мимо водитель. Он сообщил о ДТП в дежурную часть ГИБДД, после чего продолжил движение за нарушителем. Информация об автомобиле была передана всем постам и экипажам ГИБДД. В течение 30 минут водителя дорогой иномарки задержали на выезде из города.

– Установлено, что водитель управлял автомобилем в состоянии опьянения. Сотрудниками полиции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», – прокомментировали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Материалы дела передали в мировой суд. Теперь водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет. Помимо этого на водителя составили административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». Решением мирового судьи магнитогорца лишили водительских прав на один год.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 работяга 29 декабря 2020 18:22 |
Цитата: бухгалтер нквд
срока детские, на поселении . а ведь это убийство или увечье (инвалидность). терпила в муках- ганс за рулем снова бухой.

Так законы под своих деток писали которые утром выходят из Московских кабаков вдрызг обкуренные и ничего не соображающие и сразу плюх в дорогущую машинку и погнали. кто на пути попался он не виноват.
#19 Зигмунд 29 декабря 2020 13:49 |
В соответствии с частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции Федерального закона от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ, действовавшей на момент совершения административного правонарушения) управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
#18 Зигмунд 29 декабря 2020 13:36 |
Опять же, 26 дек сбил, а 28 дек уже лишили.
Материалы дела из ГИБДД только неделю до суда идут, потом в суде еще какое-то время, а тут за два дня.

То-ли вброс от Верстова, то-ли коррупция.
#17 Зигмунд 29 декабря 2020 13:33 |
Стоп!

Пьяная езда это лишение от полутора лет до двух.
Его не могли на год лишить. Тем более с такими отягчающими обстоятельствами.

Тут либо опять непрофессиональная журналистика, либо нарушение закона со стороны судьи.

Верстов, не хотите пояснить по существу этого вопроса?
#16 бухгалтер нквд 29 декабря 2020 13:11 |
Цитата: ГОСТЬ 51
Возмущающимся. Вы бы хоть буквари по юриспруденции посмотрели, что-ли... Ну и подача материала этим журна...
листом.
Отдельно идёт админ. лишение прав со штрафом. И совершенно отдельно - возбуждение УД за нанесение ТТП. Отягчённое оставлением и т.д.

так речь то идет о уд , много ли до наказания дощли? то -то. срока детские, на поселении . а ведь это убийство или увечье (инвалидность). терпила в муках- ганс за рулем снова бухой.
#15 ГОСТЬ 51 29 декабря 2020 12:46 |
Возмущающимся. Вы бы хоть буквари по юриспруденции посмотрели, что-ли... Ну и подача материала этим журна...
листом.
Отдельно идёт админ. лишение прав со штрафом. И совершенно отдельно - возбуждение УД за нанесение ТТП. Отягчённое оставлением и т.д.
#14 Сир 29 декабря 2020 12:38 |
Скорее всего забашлял потерпевшему , тот наверное рад что его сбили , бабла подзаработал. Иначе бы уголовная была ответственность . А так лешение ,минималка . И пох что пьяный сбил кого-то , год лишения и штрафик . Голосуйте за за действующую власть ,больше же как вы говорите ,не за кого голосовать
#13 Гость Иван 29 декабря 2020 12:36 |
Сбил пешехода. Пьяный. Скрылся с места ДТП. И в виде наказания штраф и лишение прав??? open_mouth
Знаю историю когда человек сбивал пешехода на трассе, где вообще не должно быть пешеходов, отвез сам в больницу, давал денег на лечение и т.д. так ему пытались условку впаять.

А здесь скорее всего что то нечисто - связи или деньги
#12 ЖНЕЦ 29 декабря 2020 12:34 |
"А судьи кто?". Конечно, это не справедливо - такое наказание! По человеческому закону этого "молодняка" надо совсем лишать всех прав (ведь он мог и убить человека, а тем более бросил на дороге!): и водительских, и прочих! Машины надо отбирать, как оружие за "не законное хранение"!!! А так - ну какое это наказание, если папа "получает" в месяц несколько миллионов! Вот взять за пример "зарплату" мэра в 500 000 в месяц! Ну что это для него: отмазать сынка за каких -то жалких 30 000! Или, как это было однажды, что это за деньги для ДУБРОВСКОГО ( у которого в день было по миллиону!), когда у него "сноха" совершила наезд, убив при этом человека!
#11 111 29 декабря 2020 11:46 |
Цитата: Гость Сергей
Что эта за бред? Пьяный водитель сбил человека, скрылся... штраф 30 тыс. и лишения на год? Да ему же по боку это всё! 30 тыс. для него - карманные деньги, ужин в ресторане. А то что без прав остался, так это ездить не мешает!!!

Поддерживаю и возмущаюсь!
#10 Тим 29 декабря 2020 11:46 |
на год????? у нас суд самый справедливый? какой-то сюр, чесслово
#9 Гость 29 декабря 2020 11:12 |
Совсем берега попутали? Пьяный сбивает человека и еще скрывается и только штрафом отделается? Фамилию героя в студию
#8 Гость Сергей 29 декабря 2020 10:52 |
Что эта за бред? Пьяный водитель сбил человека, скрылся... штраф 30 тыс. и лишения на год? Да ему же по боку это всё! 30 тыс. для него - карманные деньги, ужин в ресторане. А то что без прав остался, так это ездить не мешает!!!